добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более трех тысяч юных великолучан отдохнут летом в оздоровительных лагерях

0
Об организации летнего отдыха учащихся в оздоровительных пришкольных и загородных лагерях в текущем году на заседании Думы 24 мая рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Инна Репях. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Великие Луки.

«В этом году планируется открыть 2 лагерные смены с дневным пребыванием детей в период с 03 по 23 июня и с 24 июня по 14 июля, количество отдыхающих детей составит 1822 человека, из них 272 — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации», — сообщила Инна Юрьевна.

Согласно информации исполняющей обязанности начальника управления образования Администрации города, первая лагерная смена откроется на базе 14 общеобразовательных учреждений, количество отдыхающих в это время составит 1352 ребенка. Во время второй смены в пришкольных лагерях отдохнет 472 ребенка.

«Всего на оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в летний период из муниципального бюджета будет выделено 3 557 470 рублей», — рассказала Инна Юрьевна.

Она отметила, что при организации детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях, лагерях санаторного типа особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«За этот период в Управление образования обратилось около 200 родителей, законных представителей, соответствующих этой категории», — сказала Инна Репях.

Также согласно информации исполняющей обязанности начальника управления образования, в Невельском районе будут работать два ведомственных оздоровительных лагеря «Солнечный» и «Юный железнодорожник». А на базе ЗОЛ «Звездный» будет организована профильная третья смена для детей, посещающих муниципальные учреждения культуры и четвертая смена — спортивная.

С 10 по 30 июня для 55 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: безнадзорных детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Великие Луки, а также для детей, требующих повышенного внимания со стороны педагогов, будет открыта первая профильная смена в загородном оздоровительном лагере «Космос» под названием «Я – патриот».

С 4 по 27 июля в загородном оздоровительном лагере «Космос» пройдет вторая профильная смена «Юнармия» для 55 юнармейцев из общеобразовательных учреждений города. А в ЗОЛ «Алые паруса» в третью смену поедут дети, занимающиеся велосипедным спортом, в количестве 65 учеников.

Ежегодно юным великолучанам предоставляется возможность отдыхать в международном детском центре «Артек», всероссийских лагерях «Орленок» и «Смена». В этом году на различные тематические смены туда будет направлено 23 ребенка.

Третий год юнармейцам Великих Лук региональным штабом движения «Юнармия» предоставляется право участия во Всероссийском лагере «Бородино», который проводится на территории военно-исторического музея «Бородино». В этом году с 30 июня по 14 июля здесь отдохнут и приобретут новые навыки 10 обучающихся педагогического лицея. А 16 обучающихся СОШ № 12 награждены поездкой в оздоровительный центр «Смена», как победители областного чемпионата школьных спортивных клубов.

Кроме того, как отметила Инна Репях, 22 мая обучающиеся СОШ № 12 выиграли областной этап финальных соревнований «Всероссийских президентских игр», которые пройдут 9 сентября на базе всероссийского лагеря «Орленок», где детям также будет предоставлена возможность и полноценно отдохнуть.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх