добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский выступил на Презентации инвестиционного потенциала Псковской области в Москве

0
Депутат Государственной Думы ФС РФ от Псковской области, Председатель Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа Госдумы Александр Козловский выступил с докладом на Презентации инвестиционного потенциала нашего региона, которая состоялась в рамках дней Псковской области в Москве.

В мероприятии приняли участие Президент Торгово-промышленной Палаты РФ Сергей Катырин, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, его заместитель Нинель Салагаева, Президент Торгово-промышленной Палаты Псковской области Владимир Зубов, а также руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона.

В своем выступлении на тему «Создание региональных и межрегиональных кластеров как локомотив экономического роста регионов» Александр Козловский отметил, что присутствие Псковской области на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации — это доказательство внимания к региону, его поддержке со стороны всех ветвей власти и особого отношения к развитию промышленности со стороны Губернатора Михаила Ведерникова.

«Псковская область — пример территории с эффективно развивающейся промышленностью. Здесь работают Электротехнический кластер, Особая экономическая зона «Моглино» и технопарки», — отметил Александр Козловский и добавил: «Электротехнический кластер Псковской области создан в 2016 году, а уже в 2017-ом стал общероссийским лидером эффективности. Он также получил высокую оценку Министерства промышленности и торговли РФ, войдя в пятерку лучших аналогичных объединений».

Александр Козловский подчеркнул, что и сейчас Кластер сохраняет за собой звание лидера, остается в числе лучших в стране. На предприятия Электротехнического кластера Псковской области приезжают перенимать опыт промышленные предприятия со всей России.

В своем выступлении депутат также отметил, что поступление налогов в региональный бюджет от деятельности промышленных предприятий — это один из важнейших эффектов кластера.

«На заседаниях Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию мы также неоднократно отмечали, что именно за счет налоговых отчислений кластерных предприятий формируется региональный бюджет, и это позволяет реализовывать государственную политику по поддержке промышленных предприятий. Объем налогов от предприятий Кластера Псковской области в региональный бюджет за 3 года (в период с 2016 по 2018 год) составил 661,5 миллионов рублей. В федеральный бюджет составил 1,5 миллиарда рублей»,
— заключил он.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх