добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состояние детских площадок в Великих Луках оценили единороссы

1
В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» единороссы провели рейд по состоянию детских площадок в городе Великие Луки. Выезд на объекты состоялся 21 мая.

Группа общественного контроля побывала в сквере имени А. С. Пушкина, на проспекте Гагарина, 16 и 16, корпус 2, 21 и 42-44.

Проверяющие пришли к выводу, что в целом детские площадки соответствуют установленным критериям, однако рекомендовали устранить выявленные недочеты. К примеру, на одной из них требуется подсыпка грунта.

«Оборудование детских игровых площадок — это одно из важных мероприятий в развитии детей. Осмотренные площадки красочные, современные и надежные, но требуют постоянного ухода. Важно регулярно осуществлять контроль за их состоянием и своевременно устранять недостатки. Группа контроля не ограничится единовременной проверкой, а будет и в дальнейшем активно мониторить состояние городских детских площадок», — прокомментировал депутат фракции «Единой России» в городской Думе Василий Журко.

В свою очередь его коллега в ВГД Дмитрий Кравченко отметил: «Очень радует, что в городе увеличилось количество привлекательных современных детских площадок. Причем они содержат не только игровые элементы, но и спортивное оборудование, тренажерные комплексы, которые способствуют развитию физического здоровья детей. Все проверенные площадки соответствуют установленным стандартам и содержатся в исправном состоянии. Контроль за их безопасностью и надлежащим содержанием со стороны управляющих компаний, ЖКХ, общественных советников и родителей должен быть усилен».

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Комментарии

  • Александр 21 мая 2019 22:47 #
    А вы сходите на Гагарина 36, там такааааая площадка детская! Гора песка по середине двора, не пройти, не проехать, играйте дети! Турники срезали, пеньки спилили! Издеваются.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх