добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Эксперты отметили высокий уровень эффективности работы губернатора Псковской области

0
Центр политической конъюнктуры представил очередной доклад по исследованию деятельности глав регионов России. На этот раз ЦПК исследовал работу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Об этом сообщает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на первоисточник.

Выводы экспертов звучат в положительном русле. По замечанию исследователей, за полтора года руководства одним из наиболее сложных российских регионов — Псковской областью — Михаил Ведерников сумел проявить навыки администрирования в качестве первого лица, использовал аппаратные позиции и хорошие связи на федеральном уровне.

Эксперты подчеркнули, что перед работой в Псковской области Михаил Ведерников прошел большой политический путь, работая как в общественных организациях, так и партийных структурах «Единой России».

«Он также имеет большой опыт аппаратной работы в администрации президента и в аппарате полпредства по СКФО и СЗФО – в 2010 году Ведерников переехал в Москву и начал работать в Управлении внутренней политики Администрации Президента. В феврале 2012-го Ведерникова стал начальником департамента по работе с регионами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. С декабря 2012 года по февраль 2017-го он занимает пост заместителя полпреда президента в СКФО»,
— рассказали эксперты в своем докладе.

12 октября 2017 года Михаил Ведерников назначен ВРИО губернатора Псковской области, а в сентябре официально избран главой региона с помощью голосования.

Докладчики утверждают, что в таком сложном регионе, как Псковская область, Ведерников проявил себя эффективным управленцем.

«Его активность как лоббиста региона позволила привлечь в Псковскую область значительные федеральные средства и сдвинуть с мертвой точки некоторые социально важные проекты»,
— отметили эксперты. Кроме того, исследователи ЦПК отметили и сильную избирательную компанию будущего губернатора.

«Наиболее значимым событием в ходе избирательной кампании стал запуск скоростного железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом. «Ласточки» начали ходить до Северной столицы в рамках договоренности между ВРИО губернатора и руководством ОАО «РЖД». Начало сообщения с Санкт-Петербургом за месяц до выборов позволило Ведерникову привлечь на свою сторону симпатии многих жителей и продемонстрировать наличие хороших связей на федеральном уровне»,
— привели аргумент эксперты.

Отметили исследователи деятельности глав регионов и особую кадровую политику главы региона. По их мнению, Ведерников отдает предпочтение активистам и общественникам.

В качестве аргумента можно привести пример, осенью 2018 года и.о. главы аппарата региональной администрации был назначен 28-летний спасатель Сергей Дмитриев, известный по гуманитарным миссиям на Донбассе. У самого губернатора появилось несколько общественных помощников, которыми стали местные общественные деятели, представители различных инициативных групп и молодежного парламента.

Также эксперты поведали о том, что бывшие коллеги характеризуют Ведерникова как осторожного человека, не принимающего политические решения без должной подготовки. По мнению исследователей, эту оценку подтверждает и деятельность губернатора.

По замечанию докладчиков, Михаил Ведерников открыт и свободно общается с избирателями. Глава региона старается формировать образ активного, целеустремленного молодого политика и всеми силами демонстрирует готовность услышать чужое мнение как в управленческих и кадровых подходах, так и в коммуникациях.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх