добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кто отремонтирует разбитый двор, оставшийся после строительства путепровода

0 5 фото
В очередной раз великолучан беспокоит вопрос дворов и дорог. Так, на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поступила жалоба следующего содержания:

«Мы жители дома №48 по проспекту Ленина г. Великие Луки, обращаемся к Вам за помощью. Во время строительства путепровода в г. Великие Луки по придомовой территории нашего дома разрешили на уровне Администрации города проезжать грузовым и легковым автомобилям в магазины «Пятерочка», «Мебельный» и на городской рынок, — пишут неравнодушные великолучане. — В связи с большим ежедневным многомесячным потоком автомобилей, грузовых и легковых, придомовая территория и дорога на ней была ужасно разбита.

Мы направили заявление вх.№3-52 от 13.08.2018г. в ООО «Управляющая организация Южное», чтобы восстановили асфальтовое покрытие. «Управляющая организация Южное» с подписью Красильниковой С.Н. прислала ответ под №859 от 08.08.2018г. сообщила, что открытие сквозного проезда через двор жилого дома №48 по пр-кту Ленина вынужденная, временная мера на период строительства путепровода. Решение о проезде автомобилей принималось на уровне Администрации г. Великие Луки и согласовано со всеми соответствующими службами.

21.08.2018г. под №859 ООО «Управляющая организация Южное» направляет письмо начальнику МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Администрации г.Великие Луки А.Ю. Ходотову с просьбой включить асфальтирование проезда между домами №46 и №48 по пр-кту Ленина, а так же ремонт асфальтового покрытия дворовой территории жилого дома №48 по пр-кту Ленина в план работ по асфальтированию дворовых территорий на 2019 год. Мер никаких не было принято.

09.04.2019г. №3-84/1 поступило обращение от Заревой Ольги (жительнице дома №48) в Администрацию г.Великие Луки по вопросу восстановления асфальтового покрытия дворовой территории дома №48 по пр-кту Ленина Ю.А.Ярышкиной.

08.05.2019г. мы получили ответ за №3-84/1. «В настоящее время профилирование дорожного полотна грунтовой дороги с добавлением асфальтобетонной крошки, расположенной во дворах многоквартирных домов №46 и 48 по пр-кту Ленина выполнено в полном объеме».

Фактически во дворе дома №48 было высыпано две машины асфальтовой крошки и даже нормально не разровняли. На этом весь ремонт дворовой территории и закончился. Во дворе нашего дома стоят лужи, людям невозможно ходить. Качество проделанного ремонта Вы можете посмотреть на фотографиях. Фотографии сделаны 9 мая 2019 г.».

Отметим, что официального ответа властей на данный момент нет.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх