добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках отремонтируют «неудовлетворительную» дорогу в частном секторе

0
Проблема дорог — проблема извечная и, похоже, по мнению жителей Великих Лук, абсолютно не решаемая. Во всяком случае, такое впечатление сложилось у великолучанки, которая неоднократно обращалась в том числе на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с просьбой решить проблемы с дорогами в частном секторе — например, на ул. Новоселенинская.

«После зимнего периода ни разу не прошел грейдер для профилирования грунтовой дороги, — пишет она. — И в зимний период снег не убирался. Ситуация такова: несколько лет назад по ул. Новоселенинской сделали дорогу после обращения к губернатору. Подсыпали песком и щебнем. Через некоторое время начали строить многоквартирный дом, по завершению строительства дорогу не привели в надлежащее состояние, ямы ужасные, а тем вернем на эту дорогу идет съезд с проезжей части и все водители поворачивают очень аккуратно, иначе есть вероятность разбить подвеску авто. Ходить по дороге тоже невозможно, грязь ужасная. Плюс к этому в 2016 в декабре прокладывали силовой кабель. Дорогу раскопали и по окончанию работ закопали как пришлось. В результате чего образовались ямы и колеи.

Очень прошу принять меры, и хочется, чтобы дороги были в хорошем состоянии, чтобы можно было ходить и ездить. Ул. Новоселенинская дома 10, 32а».

На просьбу великолучанки ответил и.о. первого заместителя главы администрации города Юрий Власюк.

«В ответ на Ваше обращение Администрация города сообщает следующее. Согласно паспорту, автодорога на улице Новоселенинская имеет грунтовое покрытие. Профилирование проезжей части грунтовых дорог проводится в весенний, летний и осенний периоды. В 2018 году были произведены работы по профилированию дорожного полотна с добавлением асфальтовой крошки. На сегодняшний день, в ходе осмотра дороги по ул. Новоселенинская, специалистом МУ «УЖКХ» совместно с заместителем директора МУП «Спецавтохозяйство» было принято решение о необходимости профилирования дорожного полотна с добавлением нового материала. Ввиду неблагоприятных погодных условий, данная дорога пришла в неудовлетворительное состояние. Работы по профилированию внесены в план-график МУП «Спецавтохозяйство» будут выполнены в срок до 27.05.2019 года. Подсыпка по данной улице будет произведена согласно графика, в срок до 31.07.2019 года».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх