добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках появится Дом «ЮНАРМИИ»

0 4 фото
В Великих Луках появится Дом «ЮНАРМИИ», во всех школах города будут оформлены юнармейские комнаты. Более того, город на Ловати станет пилотной площадкой по развитию юнармейского движения. Об этом сегодня, 24 апреля, в ходе семинара-совещания в Администрации города сообщил Евгений Ненашев — руководитель отдела региональных программ Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

По инициативе Почетного гражданина города, генерала армии Юрия Якубова Евгений Ненашев с официальным визитом посетил Великие Луки. В рамках рабочей поездки он познакомился с работой кадетской школы, лицея №10, школ №6 и №16. Эти учреждения были выбраны неслучайно. Именно на их базе в настоящее время действуют юнармейские отряды. В настоящее время юнармейцами являются 280 великолукских ребят.

Итоги визита и перспективы развития юнармейского движения в Псковской области и городе Великие Луки были обсуждены на семинаре-совещании.

«Те учебные заведения, которые мы посетили, показали высокую работу с юнармейцами, а также по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию детей. Очень приятно, что в эту работу включены и ветеранские организации»,
— отметил Евгений Ненашев и передал готовность генерала армии Юрия Якубова включиться в эту работа лично, а также подключить административный ресурс системы генеральных инспекторов Министерства обороны страны.

«Безусловно, юнармейское движение требует организации площадок в образовательных учреждениях, — подчеркнул Евгений Ненашев и рассказал, что накануне семинара-совещания провел рабочую встречу с первым заместителем главы города Сергеем Гусевым, на которой они сошлись во мнение о том, что в каждой великолукской школе должно появиться движение «ЮНАРМИИ». — Мы проработаем вопрос о том, чтобы город Великие Луки сделать экспериментальной площадкой по реализации проекта «ЮНАРМИИ», которая в дальнейшем может быть примером для других городов».

В настоящее время, по словам Евгения Сергеевича, есть несколько проектов юнармейских комнат. Их он обсудили с руководителем местного штаба «ЮНАРМИИ» Артемом Бариновым.

«Хотелось, чтобы в этих комнатах обязательно появились стенды, связанные с историей родного края, а также истории о героях, которые прославляли своим подвигом Псковскую землю»,
— заметил Евгений Ненашев.

Не менее важным стал и вопрос создания в Великих Луках Дома «ЮНАМРИИ». Его, по словам Евгения Ненашева, наш город должен обрести в обозримом будущем. Есть несколько, которые могут рассматриваться под организацию Дома «ЮНАРМИИ». Это, к примеру, здание будущего молодежного центра с технопарком «Кванториум» в северном микрорайоне города, а также здание рядом с военкоматом.

«Переговоры уже ведутся. Поэтому мы можем четко понимать, что Дом «ЮНАРМИИ» в городе будет»,
— заверил Евгений Сергеевич и сообщил, что есть предложение провести в этом году в Великих Луках в Дни города соревнования регионального уровня по военно-прикладным видам спорта.

«В рамках этих соревнований предлагаю рассмотреть возможность развернуть выставку вооружения, десантникам выступить с показательными выступлениями. Не каждой области так везет, десантных дивизий крайне мало»,
— отметил он.

Далее участники совещания детально обсудили каждую из обозначенных тем.

Рабочий визит Евгения Ненашева завершился знакомство с Домом детского творчества имени Александра Матросова, на базе которого действует юнармейский пост №1.

Участниками совещания стали и.о. заместителя главы Администрации города Татьяна Лозницкая, заместитель начальника управления образования Светлана Белюкова, военный комиссар города Руслан Сукманов, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Артем Баринов, представители Западного военного округа и 76-й дивизии ВДВ и другие.
Источник: фото Александра Воробьева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх