добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Убранные улицы и отремонтированные фонтаны – какими Великие Луки встретят майские праздники

0 5 фото
Весна — такое время года, когда организм человека особенно остро нуждается в ярких красках и позитивных впечатлениях. Оно и неудивительно: световой день становится длиннее, природа расцветает и, выходя на улицу, каждому из нас очень хочется окунуться в атмосферу уюта и порядка. А уютный город прежде всего — чистый город. Мнение, которое, надо думать, разделяет каждый великолучанин, недаром ведь многие из нас с удовольствием принимают участие в традиционных субботниках — наводят чистоту во дворах, убирают накопившийся с зимы мусор и благоустраивают клумбы.

Это — что касается инициатив самих неравнодушных граждан, о работе коммунальных служб, наводящих в городе чистоту и порядок, рассказал директор «Спецавтохозяйства» Алексей Петров.

Так, на данный момент работы по уборке городской территории осуществляются в две смены — дневную и ночную. Если говорить предметно, то на очистке лотковой зоны проезжей части автомобильных дорог в дневное время работают три звена — каждое звено располагает двумя тракторами и двумя грузовиками. Ночная уборка осуществляется тремя поливомоечными машинами, двумя — подметально-уборочными, магистралью и тремя грузовиками. По словам директора «Спецавтохозяйства», такого количества техники вполне достаточно для выполнения всех необходимых работ в полном объеме.

«Все работы осуществляются по графику, согласованному УЖКХ, — пояснил Алексей Петров. — Поскольку люди мы погодозависимые, а на данный момент погода позволяет работать по максимуму, мы вплотную готовимся к майским праздникам. На сегодняшний день особое внимание уделяется центральным городским улицам — проспекту Ленина, улицам Некрасова, Розы Люксембург, проспектам Гагарина и Октябрьскому. Хотя нельзя сказать, что мы все силы бросаем по каким-то конкретным адресам, оставляя другие части города неубранными, — это не так. Мы стараемся охватить всю территорию города. Например, сейчас ведется активная работа по уборке Северного микрорайона».

А чтобы уборка осуществлялась качественно, своевременно и не вызывала нареканий со стороны горожан, добавил Алексей Борисович, очень бы хотелось содействия граждан, в частности — автомобилистов, которые имеют привычку парковать свои транспортные средства на ночь по обочинам дорог, тем самым препятствуя работе специальной техники.

«Также сейчас мы осуществляем грейдирование дорог с подсыпкой нового материала, — отметил Алексей Петров. — Совместно с ДСУ ведется либо подходит к завершающей фазе комплекс работ на ул. Пархоменко, ул. Совхозная и в районе Новослободской набережной».

Помимо плановых работ, коммунальные службы всегда стараются оперативно и чутко реагировать на просьбы и жалобы самих горожан.

«Да, конечно, мы не можем отреагировать на каждую жалобу мгновенно, — обратил внимание Алексей Борисович. — Как правило, на устранение проблем, обозначенных горожанами, уходит два-три дня».

В ближайших планах — обустройство улиц Сотова, Лесопарковой, Антонова, Запрудной, Леваневского, Рижской, Шевченко и Лаврина.

Кроме того, в распоряжение «Спецавтохозяйства» поступает новая уборочная техника.

«Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству с городской Администрацией до конца апреля в наше распоряжение должна поступить новая комбинированная дорожная машина (КДМ) на базе КАМАЗа, — уточнил Алексей Петров. — В летний период эту технику можно использовать как поливомоечную, в зимний — как песочнопосыпальную. До майских праздников КДМ должна начать работу в штатном режиме».

Вдобавок в преддверии майских праздников в городе должны быть отремонтированы фонтаны.

«В двадцатых числах апреля мы начнем пуско-наладочные работы, направленные на текущий ремонт и восстановление городских фонтанов, — подчеркнул директор «Спецавтохозяйства». — Всего на данный момент в распоряжении города находится пять фонтанов. Ни один из них не забыт, и уже к майским праздникам мы сделаем все, чтобы фонтаны радовали великолучан своим видом и поднимали настроение жителям нашего города».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх