добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ветеранский клуб «Добро»: Впереди нас ждут новые интересные события

0 8 фото
У ветеранского клуба «Добро», которым руководит Александра Толубаева, существует много замечательных традиций. Одна из них — чествовать своих именинников во время традиционных встреч, которые проходят на базе Дома культуры Ленинского комсомола.

«У нас уже давно существует добрая традиция поздравлять друг друга с различными праздниками. Конечно же, не забываем мы и про дни рождения членов нашего клуба, — рассказала Александра Александровна. — Ежемесячно мы собираемся в малом зале ДК ЛК, накрываем праздничный стол, готовим специальную развлекательную программу и чествуем именинников месяца. Желающие приносят для них свои подарки и вручают их в торжественной обстановке».

В апреле дату своего появления на свет отметили сразу две удивительные женщины, которые уже четверть века являются участницами клуба «Добро». Одна из них Галина Жалнина, которая в начале апреля отпраздновала свой 84-й день рождения. На заседания клуба она ходит вместе с мужем Николаем Дмитриевичем, ему недавно исполнилось 89 лет! Как отметила Александра Толубаева, супруги ещё смолоду увлекались туризмом и продолжают вести активный образ жизни.

Сама Галина Сергеевна более пятидесяти лет назад приехала в Великие Луки из Новосибирска и была первым в городе дипломированным специалистом лёгкой промышленности. Её супруг — заслуженный железнодорожник, поёт в городском мужском хоре. В семье Жалниных две взрослые дочери, и обе, как отец, закончили ЛИЖТ, став по профессии инженерами. А ещё у них есть внучка, два внука и правнуки.

«Это очень хорошая, дружная семья, — добавила Александра Толубаева. — Галина Сергеевна прекрасная хозяйка, осенью делает вкусные заготовки. Муж, несмотря на возраст, до сих пор работает на даче. Они активные участники всех наших мероприятий. На встречах клуба Николай Дмитриевич поёт песни под гитару, душевно исполняет романсы».

Вторая именинница Зинаида Харьковская отмечает свой 81-й день рождения 24 апреля. У неё есть сын, подрастают внуки. За плечами женщины многолетний труд в конструкторском бюро ВЗВА. Являясь одной из старейшин клуба «Добро», она продолжает вести активную общественную деятельность, помогает в работе ветеранского объединения по подготовке различных мероприятий. А ещё важным делом своей жизни Зинаида Васильевна считает помощь детям из малообеспеченных семей. Уже больше 25 лет подряд два раза в год она приезжает в деревню Плаксино Великолукского района, привозит с собой вещи, с пенсии покупает подарки, сладости и игрушки для детей из многодетных семей.

«Я довоенный ребёнок, в нашей семье росло шестеро детей, и, зная непонаслышке, что такое нужда, я хочу помогать тем, кто в этом нуждается!»
— сказала ветеран.

Кроме поздравлений именинников, в программу клуба, которая в этот день носила название «Весенние мелодии», вошла также «Дачная страничка». Собравшиеся рассказали о своих дачах, спели дачную песню, почитали на эту тему стихи, вспомнили пословицы, поговорки и поделились своими веселыми дачными историями. Не забыли собравшиеся обсудить и тему космонавтики, день которой отмечался 12 апреля.

Они спели песню о космонавтах и с интересом послушали рассказ Ольги Веселовой о звёздном городке, где в прошлом работал её родной брат, готовивший космонавтов к полётам. Кроме того, была проведена викторина с призами на знание песен, в которых есть название цветов. А закончилось мероприятие на позитивной ноте — участники клуба «Добро» исполнили песню-марш «Надо-надо нам ребята, жизнь красивую прожить!» и, являясь членами самого активного ветеранского объединения Дома культуры, получили от руководства ДК ЛК пригласительные билеты на предстоящий концерт.

«Я дома всё посчитала, и хочу доложить, что сегодня мы собрались в юбилейный 220-й раз, — подытожила Александра Толубаева. — За период наших встреч, а это более 24 лет, мы выпили примерно 4400 чашек чая и 445 раз поздравили именинников с днём рождения. Уверена, что впереди нас ждут новые интересные события и, конечно же, ещё много-много чая!»
Источник: Пресс-служба ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх