добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках началась пора дорожного ремонта: Что отремонтируют в этом году?

1 16 фото
Теплое время года — это не просто период шашлыков и выездов на природу, но и сезон повышенной «активности» коммунальщиков. Именно весной, летом и осенью производится наибольший объем работ, направленных на благоустройство городской среды, важнейшей частью которых является ремонт дорог и дворов.

Как рассказал директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов, в плане благоустройства территории города Великие Луки 2019 год обещает быть весьма плодотворным.

Сезонные работы начаты уже сейчас.

«На сегодняшний день МУП «ДСУ» заключило контракт на ремонт шести дорог по следующим адресам: ул. Радищева, ул. Бассейная, ул. Дворецкая, ул. Лермонтова, ул. Рабочая, ул. Речная. Ремонтные работы на данных участках уже ведутся, — пояснил Руслан Скопцов. — Здесь произведено фрезерование асфальтобетонного покрытия, в дальнейшем — когда погодные условия будут благоприятствовать, и среднесуточная температура устоится в районе +10°С, — мы преступим к укладке асфальта».

Кроме того, бригадами дорожных работников на улицах города уже производится ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия — например, на ул. Льва Толстого. Затем, когда опять-таки погода будет благоприятствовать, начнется ремонт локальными картами. Первыми в списке на ремонт стоят: ул. Пескарева, д. 15, ул. Зенцовская, д. 5, ул. Рабочая, д. 2/1, ул. Гастелло, д. 14/73. Здесь также предусмотрена замена бордюрного камня, а эти работы, подчеркнул Руслан Скопцов, могут производиться независимо от погодных условий.

Отметим, что в нынешнем году муниципальный контракт на ремонт дворовых территорий, заключенный на 21 млн рублей, предусматривает охват порядка 60-ти объектов — это как благоустройство дворов, включая замену асфальтобетонного покрытия и бордюрного камня, так и подъездов к ним.

Возвращаясь к вопросу ремонта дорог, Руслан Скопцов отметил, что на ближайшее время намечен ремонт локальными картами по тем адресам, где уже было произведено фрезерование асфальтобетонного покрытия, это улицы: Прудная, Лермонтова, Радищева, Малышева, Заслонова, Новогаражная, Бассейная, Речная.

Помимо прочего, в 2019 году будет отремонтировано и благоустроено 15 детских площадок на общую сумму около 14 млн рублей по адресам: ул. Комсомольская, д. 5, ул. Рабочая, д.1, ул. Зверева, д. 27, проспект Гагарина, д. 32/10, проспект Гагарина, д. 34, ул. Ставского, д. 56, ул. Некрасова, д. 19, площадь Калинина, д. 3, ул. М. Кузьмина, д. 22, корпус 1, ул. Пескарева, д. 7, корпус 1, ул. Вагонная, д. 5, корпус 1, ул. Вокзальная, д. 25, проспект Октябрьский, д. 118, ул. Жукова, д. 22, корпус 2, ул. Мелиораторов, д. 6.

«Здесь ожидается не только ремонт с заменой асфальтобетонного покрытия, — подчеркнул Руслан Скопцов, — но в том числе появление детских игровых комплексов, замена скамеек, урн и так далее».

И это еще не все. На сегодняшний день объявлен аукцион на ремонт дорог по адресам: ул. Дьяконова, ул. Глинки, ул. Корниенко, ул. Ставского, ул. Зверева, ул. Дружбы, ул. Мурманской, проспект Ленина (от Дьяконова до моста), ул. Гражданская (от набережной Лазавицкой до Вокзальной), проспект Октябрьский (от ул. Промышленной до выезда из города).
Источник: фото Евгения Николаенкова
  1. Ещё по теме
  2. А у нас вместо печки будет газ: в Великих Луках газифицируют частный сектор

Комментарии

  • Юлия Карпулева 9 апреля 2019 15:45 #
    По улице Рабочая 5 во дворе отсутствует дорожное покрытие, нет пешеходных дорожек, детская площадка сломана, детям негде играть, а место пустого много для постройки детского комплекса, ночью с торца дома страшно ходить, нет не одного фонаря!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх