добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Семь новых спектаклей появятся в репертуаре Великолукского драмтеатра благодаря «Единой России»

0
«Единая Россия» поддержит творческую деятельность Великолукского драматического театра. В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в 2019 году учреждение получает субсидию в размере 12 млн 365,6 тыс. рублей.

Более 8 млн рублей из этой суммы будут израсходованы на постановку спектаклей «Птица Феникс возвращается домой», «Коварство и любовь», «Гроза», «Три сестры», «Человек из Подольска», «Золушка» и историко-документального спектакля, посвященного 100-летию драмтеатра.

Еще около 700 тыс. рублей планируется потратить на гастрольный тур по городам России. Остальные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы театра — приобретение микроавтобуса и проекционного полотна.

«Великолукский драматический театр уже в третий раз получает субсидию для поддержки своей творческой деятельности. Это дает возможность сохранить интерес к театральному искусству у жителей и гостей города, повысить профессиональное мастерство артистов, организовать приглашение известных режиссеров, художников, балетмейстеров, выпускников театральных учебных заведений, и как следствие — создать постановки с оригинальной режиссерской трактовкой, с использованием современных технологий. Все это позволяет значительно расширить репертуарную афишу ВДТ, активизировать гастрольную и фестивальную деятельность, занять достойное место в театральном сообществе России»,
— отметила директор театра Валентина Зандер.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» — поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта — проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта — 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.
Источник: Единая Россия

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх