добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пробежка удалась: Великолучане получили не только заряд бодрости, но и призы

0 12 фото
В воскресенье, 7 апреля, на набережной реки Ловать было многолюдно — у памятного знака 850-летия города Великие Луки собрались более 30 горожан, решивших посвятить воскресное утро приятному и полезному занятию — пробежке.

Собрали великолучан на набережной в этот солнечный день спортивные активисты, организаторы сообщества «Любители бега в Великих Луках «RunLike». По словам одного из организаторов пробежки, легкоатлета Ильи Уткина, данное сообщество призвано объединить бегунов и составить компанию людям, которые бегают одни.

«Мы стараемся дать всем желающим необходимые рекомендации и исправить ошибки начинающих бегунов, которые иногда даже не знают с чего начать. Главной задачей нашего клуба является приобщение людей к здоровому образу жизни, ведь развиваясь, мы становимся не только сильнее, но и воспитываем в себе морально-волевые качества»,
— отмечает Илья Уткин.

Кроме того, легкоатлет подчеркнул, что совместные пробежки дают возможность горожанам познакомиться не только друг с другом, но и пообщаться с заслуженными спортсменами, которые могут поделиться своим опытом с начинающими бегунами.

Воскресная пробежка ознаменовалась для великолучан не только хорошим настроением от физической активности и общения, но и другими приятными моментами от информационного портала Луки.ру — яркими фотографиями и розыгрышем трех сертификатов в бильярдную «Пирамида».

Розыгрыш проводился методом лотереи — участники сообщали о своем участии в пробежке в группе «Любители бега в Великих Луках «RunLike», после чего им присваивался лотерейный номерок. Для того, чтобы выиграть сертификат, необходимо было прийти на пробежку — там, с помощью рандомайзера, организаторы подвели итоги и отдали заслуженные призы трем счастливчикам — ими оказались десятилетний великолучанин Артем, студентка физкультурной академии Виктория и студент великолукского техникума железнодорожного транспорта Александр.

Но даже те, кто на этот раз не выиграл, не расстроились, ведь они получили самое главное — отличную компанию, здоровую активность и хорошее настроение.

«Приятно наблюдать, что жители Великих Лук неравнодушны к занятиям спортом, особенно бегом. Люди смогли собраться утром в выходной день на пробежку. Конечно, не обошлось без мотивации в виде призов, это подогрело интерес занимающихся. Но самое главное это непередаваемые эмоции, ведь каждая такая встреча оставляет море впечатлений. Да и приятно видеть молодых людей за занятиями спортом, а не за курением или прочей гадостью, хотелось бы почаще таких мероприятий с привлечением новых участников, ведь вместе интереснее»,
— поделилась великолучанка Светлана.

Клуб «Любители бега в Великих Луках «RunLike» приглашает всех желающих на пробежки. Анонсы о предстоящих спортивных мероприятиях в группе клуба в соцсети.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх