добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

МТС и ПсковГУ подписали соглашение о сотрудничестве

0
МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, и Псковский государственный университет объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в образовательной и инновационной деятельности. Студенты ПсковГУ смогут пройти профессиональную подготовку на практике в федеральной компании, участвовать в творческих и образовательных мероприятиях: лекциях, мастер-классах, вебинарах и тренингах от специалистов компании.

Первым этапом реализации договоренностей станет разработанный специально для студентов ПсковГУ цикл лекций, в рамках которого эксперты расскажут о последних трендах в современных направлениях цифровой экономики, таких как облачные технологии, интернет вещей, финтех, big data, системная интеграции. Отдельный обучающий блок будет посвящен HR-направлению, где будущие специалисты узнают как построить успешную карьеру, как правильно оформлять резюме и проходить собеседование.

Лучшие студенты последних курсов смогут пройти в компании оплачиваемую стажировку или преддипломную практику в МТС. Это позволит получить не только технические знания, но и понимание реальных бизнес-процессов, приобрести навыки работы в команде и тайм-менеджмента, которые помогут быстрее адаптироваться в бизнес-среде.

«МТС сегодня — крупный поставщик инновационных услуг для пользователей и бизнеса. Мы постоянно нуждаемся в сотрудниках, стремящихся творить будущее — запускать беспилотные автомобили, совершенствовать искусственный интеллект, вычислять новые экономические закономерности, анализируя данные big data. А для студентов ПсковГУ стажировка в МТС — отличный карьерный шаг и возможность изнутри изучить работу одной из ведущих цифровых компаний России. В прошлом году после стажировки несколько талантливых молодых IT-специалистов закрепились в основном штате компании и продолжают работать у нас и сегодня»,
— рассказала директор филиала МТС в Псковской области Ольга Рябченко.

«В подготовке востребованных кадров особенно важна связь образования, науки и бизнеса. Поэтому сотрудничество с лидерами отрасли для нас — возможность повысить ценность своих выпускников на высококонкурентном рынке труда. МТС входит в топ компаний, где хотели бы работать наши студенты, и мы рады возможности плодотворного сотрудничества. В рамках подписанного соглашения мы планируем взаимодействовать с МТС и не только в формате лекций и стажировок, но и совместно реализовывать проекты по другим направлениям»,
— отметила значимость подписания соглашения ВРИО ректора ПсковГУ Марина Махотаева.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх