добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Елена Василек выступила в Великих Луках с сольной программой «Босиком по России»

1 15 фото
Самые восторженные отзывы и слова восхищения высказали зрители после встречи с поистине народной певицей, талантливой поэтессой и композитором Еленой Василёк, состоявшейся 31 марта в ДК ЛК.

Биография этой талантливой женщины из простой семьи московских служащих, тесно связана с российской музыкой, особенно с народным фольклором. Как стало известно, любовь к русской песне привил внучке дед Иван, виртуозно игравший на балалайке и знавший сотни, прибауток, баек и частушек.

«Босиком по России» — такое название дала Елена своей сольной программе, и вышла на сцену действительно босая, на протяжении всего концерта так и не надев обувь, словно показывая своё доверие и открытость этому миру, отсутствие страха пораниться и желание как можно ближе быть к родной земле, черпая от неё могучую силу.

«Не смотрите, что я босая, я расту из родной земли, льётся песня моя простая, через речки, поля, ручьи»,
— не скрывая волнения, поприветствовала она публику в начале выступления.

Было немного странно, что в зале оказалось не так уж много ценителей самобытного и яркого таланта Елены, однако певицу нисколько не смутило несмотря на то, что все её предыдущие концерты в других городах проходили при аншлаге. Зато те, кто пришли в этот вечер в Дом культуры Ленинского комсомола, об этом не пожалели!

Более двух часов лились рекой трогающие за душу добрые, искренние песни в русском народном стиле под зажигательный аккомпанемент двух виртуозов-музыкантов — баяниста и бабалаечника. Уютный деревенский пейзаж на заднике сцены: изба с резными наличниками, берёзы с осенними золотыми листьями и мирно гулящие возле дома гуси, купола храмов и река, дарили ощущение чего-то родного и до боли знакомого каждому русскому человеку… Позитивная энергетика, исходящая от сорока девятилетней Василёк, выглядевшей на все 35, с первых минут выступления сразу же передалась публике, которая громко аплодировала и кричала «браво» после каждой исполненной песни.

Радовала артистка и своими нарядами в национальном стиле, в перерывах между песнями знакомила зрителей с проникающими в самое сердце стихами собственного сочинения, которые очень гармонично вписывались в концертную программу, и даже прочитала поучительную басню «Ум», который на Руси, к сожалению, порой мало востребован среди простого народа. А ещё на концерте было много юмора, улыбок и любви — к Родине, к природе, к близким людям и к простым, привычным вещам, которые делают людей счастливыми.

До слёз трогательно прозвучала песня «Мама и дочка», которую Елена спела дуэтом вместе с пожилой великолучанкой Галиной Васильевной, посвятив композицию всем матерям и своей в том числе, к сожалению, ушедшей из жизни 9 лет назад...

Исполнив все свои самые лучшие песни, Василёк завершила своё выступление хитом «Галина», который с удовольствием пел вместе с ней весь зал. Приятным сюрпризом для гостьи стало великолепное стихотворение, посвящённое лично ей, которое зачитал вышедший на сцену мужчина, подарив при этом певице шикарный букет цветов и поцелуй.

А после концерта открытая людям и доброжелательная как на сцене, так и в жизни Елена фотографировалась со своими поклонниками и каждому желающему оставила на память свой автограф.

«У Леночки талант от бога! Великолепный концерт! Такой праздник для души нам подарила», — с благодарностью говорили горожане, покидая зрительный зал с надеждой вновь увидеть Елену Василёк на великолукской сцене.
Источник: Пресс-служба ДК ЛК

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх