добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Объем дорожного ремонта в Псковской области в этом году вырастет в 1,6 раз

0
В Псковской области в этом году планируется отремонтировать 260 километров автодорог регионального значения, что в 1,6 раз больше в сравнении с 2018 годом. Такая информация была озвучена во вторник, 26 марта, на заседании Администрации области под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

По информации Комитета по транспорту и дорожному хозяйству, в текущем году планируется завершить реконструкцию переходящих объектов — участка автодороги Ущицы-Борок в Куньинском районе (12,7 км) и автодороги Струково- с/т «Вишенка» в Псковском районе (1,4 км) — и капитально отремонтировать 9 мостов. Также по многочисленным просьбам граждан начнется строительство моста через реку Кебь, что обеспечит круглогодичный доступ к СНТ «Кебь».

По программе приграничного сотрудничества с Эстонской и Латвийской Республиками в планах обустройство автодороги Гверздонь-Крупп-Кулье в Печорском районе и автодороги Лавры, ведущей до границы с Латвией.

На ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий за счет средств областного бюджета будет направлено около 1,4 млрд рублей, в том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — около 450 млн рублей. Большая часть этих средств будет направлена на ремонт дорог на территории Псковской агломерации (Псков, Псковский, Островский, Палкинский и Печорский районы). В настоящее время муниципальные образования завершают конкурсные процедуры, отметил председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин.

В целом плановые расходы дорожного фонда в этом году составляют около 5,9 млрд рублей. Большая часть этих средств будет направлена на ремонт и содержание региональной сети автодорог (около 4,3 млрд рублей). Еще около 1,4 млрд рублей пойдет на местную сеть автодорог. На развитие региональной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения предусмотрено 110 млн рублей.

На федеральных дорогах, расположенных на территории региона, особое внимание планируется уделить работам по устройству искусственного освещения в населенных пунктах Псковской области. В этом году освещение будет установлено в 10 населенных пунктах. Всего к 2023 году планируется осветить 65 населенных пунктов, что составит 100% от числа всех населенных пунктов.

Губернатор Псковской области еще раз подчеркнул важность и актуальность приведения дорог в нормативное состояние, и напомнил про особый контроль за качеством дорожного ремонта.

«Состояние дорог в настоящее время не удовлетворяет потребностям жителей Пскова и области, поэтому к вопросу — самое пристальное внимание. Несколько принципиально важных решений мы уже приняли, и дальше будем также последовательно эти вопросы решать»,
— отметил Михаил Ведерников.

Глава региона сообщил, что необходимо при проведении дорожных работ наносить разметку (в первую очередь речь идет о разделительных полосах и пешеходных переходах) более долговечными пластиковыми материалами, которые «не будут размываться вместе с дождями». В этом году эта технология будет применяться в рамках ремонта всех региональных дорог.

Михаил Ведерников также обратил внимание Бориса Елкина на возможность корректировки планов дорожного ремонта в случае образования экономии после проведения конкурсных процедур.

«При приятии решений учитывайте значимость, интенсивность движения на той или иной дороге, обращайте внимание на обращения граждан. Власть не должна работать отдельно от населения»,
— сказал Губернатор, отдельно отметив гдовскую трассу, которая находится в плачевном состоянии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх