добавить новость вторник, 25 июня 2019
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости

В соцсетях отметили чистоту весенних Великих Лук

9
Способность великолучан оперативно подмечать все недостатки в сфере благоустройства города и не менее оперативно выносить их на общий суд в соцсетях — традиция, ставшая неизменной для многих.

На этом фоне позитивные отклики о жизни города, конечно же, теряются. Но это не значит, что их, позитивных откликов, нет.

«Хотелось бы поблагодарить работников коммунальных служб и управляющих компаний за уборку тротуаров! Сошел снег и, наверное, впервые в Луках я не наблюдаю мусора и собачьих [продуктов жизнедеятельности — прим. ред.], — пишет анонимный житель города на Ловати в самой популярной городской группе из соцсетей. — Не знаю как в остальных частях города, но Заречный и Центральный районы радуют чистотой».

Впрочем, весна только набирает права, и как город будет выглядеть в ближайшие месяцы, покажет время.

Комментарии

  • Виктор Александров 20 марта 2019 9:47 #
    анонимный житель города на Ловати -один из работников коммунальщиков,не пропиаришь - не получишь премии
    • Gavrik 21 марта 2019 8:21 #
      А вы наверное не в городе живете, раз не замечаете такие мелочи! Конечно не везде чисто и территория приведена в порядок! но много зависит еще от людей(бросать мусор, окурки с балкона, выгуливать собак и не убирать) а проще только коммунальщиков и винить!
  • Стас Марченко 20 марта 2019 9:53 #
    Так точно
  • Сизов Вячеслав 21 марта 2019 16:51 #
    Город убирают соответствующие службы,и это ФАКТ!
    Который не видеть может только слепой.
  • Читатель 21 марта 2019 21:36 #
    Этим писакам , которые хвалят коммунальщиков , нужно одеть очки , и прогуляться хотя бы по площади Калина , например около магазина " Цветы " . После этого отпадёт желание писать о том , как хорошо убирается город Воинской Славы . А ещё лучше посетите соседний Витебск , вот где чистота и порядок . Потому что там Хозяин !
    • Gavrik 22 марта 2019 8:44 #
      Витебск областной центр с населением более 300 тыс чел! Если там углубиться то там тоже разруха, грязь и плохие дороги!
      А наш город, остаётся городом благодаря статусу ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ! Поэтому сравнение не зачтено...
      А так уже все эти темы поднимались, что чисто там где не сорят! На дружбе масса мусора от пакетиков и коробочек еды из Мака... которые раскидывает юное поколение!
  • Сизов Вячеслав 23 марта 2019 9:50 #
    Витебск это не просто областной центр.
    Это второй по величине город в Белоруссии....
  • Lubasha 23 марта 2019 22:15 #
    Чего Белоруссию сравнивать, где чисто, где грязь. Снимите розовые очки с глаз. Просто надо честно сказать, что в городе Великие Луки грязно и уборка проходит очень плохо. Случайный собеседник из Новоржева, на хоккейном матче в "Айсберге" сказал мне такую фразу: "Давно я не был у Вас в городе, но изменился он сильно, дороги в ужасном состоянии, грязь повсюду. Впечатление от приезда мрачное. Единственное хорошее впечатление это Ваш "Айсберг"." Собеседник прав на 100%.