добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские активисты предлагают создать льготные студенческие карты

0
С 26 по 28 февраля в Пушкиногорском районе проходил V Молодежный форум волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60». В мероприятии приняли участие великолукские студенты учреждений среднего профессионального образования.

Кроме обучающих мастер-классов, тренингов и лекций, студенты представили экспертам форума свои социальные инициативы и проекты.

Студентка великолукского филиала Псков ГУ, член городского студенческого совета Екатерина Жукова, рассказала в интервью молодежному региональному журналу FORUM о проекте, который продвигают великолукские студенты-активисты.

«На данный момент мы развиваем проект «Льготы для студентов». Задача этого проекта заключается в том, чтобы создать льготные карты для студентов. Но начать мы хотим именно с активной молодёжи. Когда получим от проекта обратную связь, то планируем расшириться и уже выдавать карты всем студентам»,
— рассказала журналу Екатерина.

Екатерина Жукова отметила, что студентам города на Ловати довольно часто приходится передвигаться на общественном маршрутном транспорте.

«На это уходит почти вся стипендия, но это лишь малая часть затрат, не говоря уже о том, что множество вещей и принадлежностей нужно приобрести для самого учебного процесса. — рассказала журналу FORUM Екатерина. — Поэтому мы предлагаем ввести проездные билеты, различные скидки не только на транспортные услуги».

Екатерина подчеркнула, что средняя стипендия студентов учебных заведений — 1200 рублей в месяц, но бывает и гораздо меньше — 400-500 рублей.

Студентка рассказала и о практической части реализации проекта. По ее словам, был проведён опрос о готовности к сотрудничеству представителей бизнес-сообщества города.

«Большинство кафе, салонов красоты, спортивных центров проявили большую заинтересованность, а в дальнейшем – готовность сотрудничать при реализации проекта»,
— рассказала студентка.

Беседовали студенты на тему льгот не только с бизнесменами, но и представителями власти города.

Екатерина отметила, что активисты городского студенческого совета и авторы проекта ранее встречались с администрацией Великих Лук.

Юлия Ярышкина, и. о. главы администрации г. Великие Луки, пообещала проработать этот вопрос и заявила студентам, что «эта идея имеет право быть».

Проект «Льготы для студентов» великолукские активисты отправляли на «Пространство Развития» и на другие грантовые конкурсы, а также представили его на форуме «Доброволье.60».

Источник: Молодежный журнал FORUM

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх