добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Луки.ру: Дозвониться до УЖКХ нереально, легче написать на сайт губернатора

0
Частенько сообщества в социальных сетях, посвященные жизни города на Ловати, пестрят жалобами великолучан, столкнувшихся с проблемами, связанными с деятельностью городских служб. Спектр жалоб горожан велик. Особо «отчаявшиеся» жители города не ограничиваются соцсетями и идут дальше — пишут жалобы прямиком на сайт Губернатора Псковской области.

Напрашивается логичный вопрос — почему горожане выносят свои проблемы на всеобщее обсуждение, не обращаясь в те структуры городских служб, которые отвечают, к примеру, за ремонт дорог или уличное освещение?

Информационный портал Луки.ру узнал ответ на этот вопрос, столкнувшись с жалобой одного из жителей города на Ловати на отсутствие освещения на проспекте Октябрьском.

По словам великолучанина, два дня подряд — 4 и 5 марта, освещение отсутствовало на промежутке от ЗЭТО (пр-т Октябрьский, 79) до заправки «Сургутнефтегаз» (пр-т Октябрьский,146) и от заправки «Сургутнефтегаз» (пр-т Октябрьский, 137) до заправки «CIRCLE».

«Темнота — «выколи глаз». Разве возможно отсутствие освещения в вечернее время на такой оживленном участке движения»,
— сетовал великолучанин.

Кроме того, великолучанин отметил, что линия освещения от «Сургутнефтегаз» (пр-т Октябрьский, 137) до заправки «CIRCLE» не работает уже около года.

Возмущение великолучанина понятно, ведь такая «темнота» на дороге может привести к трагическим последствиям. И трагические последствия уже чуть было не произошли.

Так, 13 февраля, в 7:30 около детского сада (пр-т Октябрьский, 117А) водитель маршрутного автобуса на пешеходном переходе совершил наезд на 37-летнюю женщину и ее четырехлетнюю дочь. Водителя, конечно, привлекут к ответственности. Но как насчет того, что именно на этом участке три уличных фонаря работают «на последнем издыхании» и не дают достаточного уровня освещения дороги, как для водителей, так и для пешеходов? К счастью, трагедии не случилось. Но фонари на этом участке дороги так и не починили.

В ответ на жалобу великолучанина, Луки.ру решили дозвониться до Единой дежурной диспетчерской службы города Великие Луки. Причин отсутствия освещения на Октябрьском информационному порталу там не назвали, но посоветовали обратиться в городское УЖКХ.

Луки.ру в надежде на то, что вот-вот на проблему темноты «прольют свет», обратились в ведомство, но сотрудники УЖКХ направили редакцию в «Псковэнэрго», объяснив, что «этими участками дороги городские жилищно-коммунальные службы не занимаются».

В «Псковэнерго» постарались помочь в поиске ответа на наши вопросы, но не смогли — по данным службы, данные участки проспекта Октябрьского находятся в ведомстве городского УЖКХ.

Повторные звонки в великолукское УЖКХ не увенчались успехом. Увы, в городской службе не могли ответить на вопросы и, как нам кажется, не пытались этого сделать. Даже начальник городского УЖКХ, компетентный, по-нашему мнению человек, не захотела дослушать вопросы до конца и дать на них ответ.

Вернемся к главному лейтмотиву нашего материала. Почему же великолучанам легче написать о своих проблемах в соцсетях или на сайт Губернатора?

Ответ напрашивается сам собой — не вынося свою проблему на широкую публику, ее практически невозможно решить.

На «хождения» по городским службам и бесконечные звонки, напоминающие перебрасывание мяча от одной службы к другой, у горожан нет ни сил, ни времени.

Видимо, УЖКХ проще написать ответ на официальный запрос, поступивший от городской или областной администрации, нежели постараться решить конкретную проблему конкретного человека, не прибегая к давлению «сверху».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх