добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников заключил с ГК «Титан» соглашение об экологическом партнерстве

1
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Совета директоров группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский в четверг, 14 февраля, на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи заключили соглашение об экологическом партнерстве.

«Поддержание экологической безопасности — принципиально важная тема в рамках нашего сотрудничества. Важно, что еще до момента строительства производства мы оговариваем с партнерами совместную работу в сфере экологического контроля, и инвестор гарантирует, что работа будет вестись в соответствии с действующим законодательством. Для жителей региона действительно важна прозрачная работа «Титан-Полимер», и мы ценим готовность группы компаний «Титан» и лично Михаила Александровича к сотрудничеству», — сказал Губернатор. Михаил Ведерников подчеркнул, что органы власти оказывали и будут оказывать всестороннее содействие в реализации проекта, но вместе с тем и тщательно следить за выполнением всех экологических норм и требований.

«Имея 30-летний опыт в реализации проектов, я могу сказать, что на псковском заводе „Титан-Полимер“ будут собраны самые лучшие технологии, и причин для беспокойства нет», — сказал Михаил Сутягинский. Он сообщил, что на первой стадии расчетно-защитная зона завода БОПЭТ-пленок составит не более 100 метров, и ему будет присвоен низкий класс воздействия на окружающую среду. Проект по запуску завода ПЭТФ гранул тоже будет соответствовать лучшим мировым стандартам. «Рассчитанная зона рассеивания составляет около 500 метров, но благодаря дополнительным технологическим решениям, санитарно-защитную зону планируется еще сократить», — отметил Михаил Сутягинский. Инвестор также сообщил, что компания планирует провести общественные слушания, чтобы донести до населения все особенности будущего производства. «Жителям Псковской области не о чем беспокоиться», — еще раз подчеркнул руководитель ГК «Титан».

Михаил Ведерников также добавил, что с руководством компании «Титан» достигнута договоренность, что строительством предприятия займется специализированная компания, которая отвечает требованиям заказчика, но к работам по возведению дополнительной инфраструктуры, зданий, строений, прокладке дорог и коммуникаций в первую очередь будут привлекаться местные компании.

ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» — якорный резидент ОЭЗ «Моглино». На территории особой экономической зоны планируется открыть крупный промышленный комплекс по импортозамещающему производству ПЭТФ мощностью до 170 тыс тонн год и БОПЭТ мощностью до 70 тыс тонн год.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Андрей Мухаметшин 18 февраля 2019 8:21 #
    "оговариваем с партнерами совместную работу в сфере экологического контроля, и инвестор гарантирует"
    После того с какими "гарантиями" инвестора и нарушениями санпин, экологического и градостроительного законодательства были реализованы те же свинокомплексы, или завод по утилизации биоотходов - в эти пафосные слова больше не верею и другим не советую.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх