добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские пловцы: С открытием «Айсберга» у нас появились все условия для более продуктивных тренировок

0
С открытием спортивного комплекса «Айсберг» великолукские пловцы начали тренироваться с удвоенной силой. На усиленные тренировки и новые планки вдохновляют занятия в современных условиях. О новом бассейне со всем необходимым оборудованием раньше можно было мечтать, а сегодня — это реальность.

Воспитанники спортивной школы «Олимпия» поделились своими впечатлениями от тренировок в новом спортивном комплексе, где они занимаются не только плаванием, но и на досуге катаются на коньках с друзьями.

Для Алены Савуновой спорт является неотъемлемой частью жизни. Плаванием занимается с 2013 года, она — кандидат в мастера спорта.

«Когда мы перешли в спорткомплекс «Айсберг», у нас появилась полноценная база для тренировок. В новом комплексе нравится всё, — говорит Алена. — Мы тренируемся 2 раза в день на воде и один раз в зале. Конечно, новые условия дают новые возможности для развития и достижения целей».

Высокие цели перед собой ставит и Анастасия Дунаева. Она уверена, что всего добьется. Теперь у нее, как и у других пловцов города, для этого есть все необходимое — современный бассейн и тренировочное оборудование в «Айсберге».

«Плаванием я занимаюсь с 2014 года. На данный момент у меня первый разряд, но впереди, конечно, получение звания кандидата в мастера спорта, нормативы которого я обязательно выполню, — говорит Анастасия. — С 2016 года я плаваю с лучшим тренером Мариной Александровной Тихоновой, именно с ней у меня стали улучшаться результаты. Сейчас плавание для меня — это больше, чем что-либо в жизни, и на него я трачу большую часть своего времени. А с открытием «Айсберга» у нас появились все условия для более продуктивных тренировок».

С большим удовольствием Анастасия и Алена вместе со своими друзьями в свободное от учебы и тренировок время посещают и ледовую арену.

«Это первый крытый каток в нашем городе, до этого я ни разу не каталась на искусственном льду. Очень хорошо, что у нас в городе тоже появился каток, ведь теперь летом можно покататься и не придется ждать зимы. С друзьями и с командой мы по выходным часто собираемся на катке», — говорит Алена.

Алена и Анастасия от имени всех пловцов города выражают благодарность руководству города за новый спортивный комплекс «Айсберг», в частности, за бассейн и за возможность в комфортных условиях заниматься плаванием. Слова признательности они адресуют и своему любимому тренеру Марине Тихоновой.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх