добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В городе появится новый садик, школа, спортивная площадка, отремонтируют старый корпус школы №6

0
В повестке дня 18-го заседания Великолукской городской Думы шестого созыва было девять вопросов. Первым депутаты рассмотрели внесение изменений и дополнений в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Как сообщила заместитель главы Администрации города, начальник финансового управления Наталья Дмитриева, изменения в параметры бюджета предлагается внести за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов, остатка средств, сформировавшегося на начало года на счете бюджета города и перераспределения бюджетных ассигнований.

За счет межбюджетных трансфертов в 2019 году будет произведено увеличение доходов и расходов бюджета города на сумму 256 795,1 тыс. рублей. Данные средства распределены, в том числе на модернизацию инфраструктуры общего образования: запланировано финансирование капитального ремонта старого корпуса шестой школы. Кроме того, средства пойдут на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, в частности, на строительство детского сада №3. Помимо этого предполагается выделение средств на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в рамках национального проекта «Чистая вода», а также на поддержку программ формирования современной городской среды и другое.

За счет фактического остатка денежных средств на счете бюджета на начало года и перераспределения средств резервного фонда, предусматривается выделить дополнительные средства на общую сумму 14 918,5 тыс. рублей. Они пойдут, в том числе, на организацию работы центра подготовки велосипедистов, выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации на строительство новой школы на 800 мест, на ремонт здания детского сада и ремонт крыш двух общеобразовательных учреждений, а также на организацию мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в рамках подпрограммы «Молодое поколение» в целях широкого освещения работы, направленной на патриотическое воспитание детей и молодежи, и в целом, на воспитание граждан на основе традиционных российских ценностей.

Помимо этого, как рассказала Наталья Владимировна, комитету культуры будут выделены дополнительные средства на ремонт репетиционных помещений народного танцевального коллектива «Жемчужина», а комитету по физической культуре и спорту на устройство спортивной площадки. Управление жилищно-коммунального хозяйства получит средства на устройство светодиодных светильников с целью повышения энергоэффективности уличного освещения и на ремонт помещений маневренного фонда. Комитету по управлению муниципальным имуществом выделены средства на перепланировку нежилых помещений под квартиры и приобретение квартиры в рамках программы переселения.

Таким образом, по информации начальника финансового управления, уточненные параметры бюджета города на 2019 год выглядят следующим образом: доходы в сумме 2 185 381,1 тыс. рублей, расходы — 2 258 673,7 тыс. рублей.

Высказываясь по существу доклада, парламентарии отметили, что предлагаемые изменения направлены на улучшение качества жизни великолучан.

В частности, Николай Андросович в своем выступлении, сказал:

«Как было отмечено в докладе, поступающие средства будут направлены на очень важные социально значимые нужды: строительство нового детского сада, ремонт кольцевого водовода, что еще более повысит качество водоснабжения наших горожан, на реализацию программы «Формирование современной городской среды», что тоже для нас немаловажно. Здорово, что Великие Луки продолжают развиваться, и в дальнейшем мы будем жить в более комфортных условиях».

Предложенные изменения в бюджет депутаты поддержали единогласно.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх