добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках дали старт III Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

0 13 фото
Сегодня, 4 февраля, в Великих Луках на базе медицинского колледжа состоялось торжественное открытие III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Псковской области.

Участников и экспертов чемпионата приветствовали почетные гости мероприятия. Начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Виктор Костюченко, обращаясь к участникам WorldSkills Russia, пожелал успехов в освоении выбранной профессии.

«Приятно видеть молодых людей, увлеченных своей профессией. Уверен, что в будущем будете совершенствовать свое мастерство», — адресовал он студентам и пожелал хорошо выступить. Он также выразил уверенность, что участники из Великих Лук достойно представят свой город на чемпионате.

В свою очередь главный врач детской городской больницы Татьяна Менькова и заместитель главного врача Великолукской межрайонной больницы Роман Керимов, пожелав удачи конкурсантам, отметили, что будут рады видеть ребят в качестве работников в медицинских учреждениях города.

Напутственные слова прозвучали и из уст великолучанок, ставших финалистами национального чемпионата WorldSkills Russia в 2018 году.

«Любое участие — колоссальный творческий опыт, вклад в самого себя, победа над своей нерешительностью»,
— отметила Наталья Фомина, которая в финале показала 11-й результат в компетенции «Парикмахерское искусство».

«Участие в чемпионате дает незабываемые эмоции, опыт и мастерство. Желаю всем достойно представить свое учебное заведение», — отметила Мария Иванова, вошедшая в десятку лучших молодых профессионалов в компетенции «Медицинский и социальный уход». В этом году выступает экспертом в этой компетенции.

Старт чемпионату в Великих Луках дали Главные эксперты компетенций Валентина Устьянцева и Ольга Абросимова, директор ВПК Елена Гордеева и директор ВМК Александр Шулаев. Главные эксперты отметили, что великолукские учреждения образования полностью готовы принять региональный этап WorldSkills Russia.

Отметим, что Великие Луки в этом году во второй раз принимают региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы». Как и прежде, конкурсные задания по компетенции «Парикмахерское искусство» будут проходить на базе политехнического колледжа, а по компетенции «Медицинский и социальный уход» — на базе медицинского колледжа.

В компетенции «Парикмахерское искусство» за победу борются студенты Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, Великолукского политехнического колледжа, Островского многопрофильного колледжа, Дедовического многопрофильного колледжа и Сыктывкарского политехнического техникума. Город на Ловати представляют Марина Боярская и Мария Шило.

В компетенции «Медицинский и социальный уход» участвуют студенты медицинских колледжей Пскова и Великих Лук. Наш город представляют Виктория Логинова, Анастасия Рыхлова и Алена Федорова.

Свое мастерство великолукские обучающиеся продемонстрируют также в компетенциях «Поварское дело» (студенты механико-технологического колледжа), «Спасательные работы» (учащиеся кадетской школы) и «Предпринимательство» (учащиеся лицея №11). Чемпионат по данным направлениям проходит в Пскове. Результаты WorldSkills Russia станут известны 8 февраля.

Добавим, что на сегодняшний день WorldSkills Russia объединяет 78 стран мира. Это движение активно развивается в России под патронажем главы государства Владимира Путина.

Фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх