добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялась очередная Конференция Великолукского местного отделения партии «Единая Россия»

0
Тридцатого января в малом актовом зале ДК ЛК состоялась XVIII Конференция Великолукского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В заседании приняли участие 84 делегата, в том числе заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», секретарь Великолукского местного отделения партии, Первый заместитель Главы города Сергей Гусев, руководитель фракции «Единая Россия» Великолукской городской Думы, член Псковского регионального политсовета, заместитель Главы Великих Лук Сергей Агарев, председатель местного координационного совета сторонников «Единой России», заместитель Главы города Николай Андросович, члены фракции «Единая Россия» Великолукской городской Думы, представители СМИ.

Конференция прошла под председательством заместителя секретаря городского МО ВПП «Единая Россия», члена Псковского регионального политсовета Константина Максимова.

На совещании было рассмотрено несколько вопросов.

С докладом об итогах XVIII Съезда ВПП «Единая Россия» выступил секретарь городского местного отделения партии Сергей Гусев. По его словам результаты региональных избирательных компаний, прошедших осенью 2018 года, показали, что партиям, в том числе «Единой России» необходимы внутренние изменения.

«Сегодня избиратель требует, чтобы партия становилась более понятной, прозрачной, доступной для людей, привносила в свою деятельность новации, более широко использовала современные цифровые технологии. Поэтому обсуждение и выработка путей обновления партии, чтобы в полной мере соответствовать запросу общества и были одними из основных задач прошедшего 7–8 декабря 2018 года в Москве XVIII Съезда «Единой России», — отметил Сергей Георгиевич.

Псковскую область на съезде представляли губернатор региона Михаил Ведерников, Глава города Великие Луки Николай Козловский, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Котов, директор средней общеобразовательной школы №7, секретарь первичного отделения партии №103 Наталья Демиховская и другие делегаты.

Рассказывая о XVIII Съезде «Единой России» Сергей Гусев напомнил, что мероприятие проходило в течение двух дней. В первый день съезда работали три дискуссионные площадки — «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты обсудили предложения, поступившие по итогам региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018». Во второй день состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие Президент России Владимир Путин и председатель партии «Единая России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В рамках работы съезда прошел программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации Программы партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская и чистая страна», «Развитие сельских территорий». Также на съезде была проведена ротация в руководящих органах «Единой России». В частности, депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский вошел в Президиум Генерального совета партии.

Кроме того, на съезде были приняты этические нормы для членов «Единой России». Создана Комиссия по этике, которая будет рассматривать резонансные случаи с участием членов партии.

«У комиссии широкие полномочия, вплоть до возможности ставить вопрос об исключении из партии. Прошедший летом 2018 года аудит, а теперь принятие этических норм свидетельствуют о возросших требованиях, предъявляемых к партийцам. Не случайно Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на съезде отдельно коснулся этой темы», — подчеркнул Сергей Георгиевич.

«Очень важным решением съезда, направленным на самоидентификацию партии, является принятие ее базовых ценностей, которые отныне закреплены в Уставе «Единой России». Они являются простыми для восприятия, но в то же время архитипными и очень емкими. Это благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России», — добавил Сергей Гусев.

Партия планирует активно развивать работу с НКО в рамках Центра поддержки гражданских инициатив, который создан на базе координационного совета сторонников. Дан курс на повышение открытости и прозрачности партии путем создания постоянного механизма обратной связи с населением.

По мнению Президента «Единая Россия» должна активно включаться в реализацию инициатив граждан и использовать эту инициативу для достижения общих целей, особенно на муниципальном уровне.

«В городе Великие Луки работа в этом направлении уже введется. По инициативе Главы города Николая Козловского в 2017 году создан институт общественных советников. Уже в течение двух лет городская исполнительная власть и депутатский корпус при подготовке и реализации проектов по развитию и благоустройству города успешно работают совместно с ними», — отметил Сергей Гусев.

В своем докладе Сергей Георгиевич также сообщил о планируемых изменениях в деятельности первичных отделений, усилении ее активности, эффективности и значимости не только для партийцев, но и остальных граждан.

«На Съезде принято решение об оказании финансовой поддержки проектам первичных отделений, нацеленным на содействие решению проблем, актуальных для жителей конкретного населенного пункта. Обновленные дворы и благоустроенные скверы, поддержка людей старшего поколения и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, — это темы, которые требуют нашего особого внимания. Первый конкурс проектов первичных отделений состоится уже в первом полугодии текущего года. Их реализация позволит нам в очередной раз продемонстрировать, что партия «Единая Россия» в курсе локальных проблем граждан и готова предлагать действенные механизмы для их решения», — доложил Сергей Георгиевич.

Подводя итог решениям XVIII Съезда Партии «Единая Россия» Сергей Георгиевич отметил:

«Главная задача, стоящая сегодня перед «Единой Россией» — стать более понятной, еще более доступной для людей и представлять интересы людей. На ее выполнение и должна быть направлена наша дальнейшая работа».

Далее, согласно утвержденной повестке дня, были избраны делегаты на XXV Конференцию Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх