добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодежь Великих Лук предлагает на набережной Ловати установить дерево любви

0 13 фото
31 января заместитель главы Администрации города Юлия Ярышкина встретилась с активной великолукской молодежью, чтобы в диалоге на равных обсудить их инициативы.

В самом начале встречи председатель городского студенческого совета Алексей Герасимов рассказал о деятельности студсовета.

«Мы совместно с отделом по молодежной политике организовываем и проводим мероприятия различной направленности. Есть у нас и собственные мероприятия, — отметил Алексей и представил актив студсовета, который присутствовал на встрече с Юлией Александровной. — Это ребята, на которых всегда можно положиться».

Далее ребята презентовали Юлии Ярышкиной свои идеи и проекты. Так, Яна Васюцкая предложила в городе установить новый арт-объект «Дерево любви». У великолучан есть определенные свадебные традиции. Одна из них — молодожены в день свадьбы вешают замки на подвесной мост через Ловать. Однако это несет в себе опасность: под тяжестью «замков любви» мост может рухнуть.

«Чтобы решить эту проблему, предлагаем в городе установить новый арт-объект — дерево любви. Его можно установить на набережной реки Ловать, недалеко от кресел для влюбленных», — пояснила девушка и добавила, что было символично его отрыть 8 июля — в День семьи, любви и верности.

«Интересная идея», — прокомментировала Юлия Ярышкина и предложила студентам оформить свою инициативу в виде проекта, чтобы в дальнейшем легче было рассмотреть вопрос реализации.

В свою очередь, заместитель начальника управления Светлана Белюкова порекомендовала ребятам включить в проект мероприятия по пропаганде семейных ценностей.

«В этом случае можно будет подать заявку на получение президентского гранта», — пояснила она.

«Да, духовно-нравственная составляющая обязательно должна быть», — поддержала Юлия Ярышкина.

Еще одну инициативу презентовала Екатерина Жукова. Девушка от имени всех студентов, вовлеченных в организацию и проведение различных мероприятий, попросила Юлию Ярышкину рассмотреть вопрос о льготном проезде на общественном транспорте.

«Активная часть студенческого сообщества очень много передвигается на общественном транспорте, на это уходит почти вся стипендия. Мы предлагаем ввести проездные билеты для этих ребят», — высказала предложение Екатерина.

«Эта идея имеет право быть», — сказала Юлия Ярышкина и пообещала студентам проработать этот вопрос.

От молодежи поступило еще несколько предложений. Одно из них — установление информационных стендов с афишей в разных микрорайонах города. В настоящее время стенд есть только в центре города.

Отметим, что на встрече предложения поступили и от самой Юлии Ярышкиной. К примеру, она отметила, что молодежь может быть привлечена к участию в проекте по улучшению туристической привлекательности города. В частности талантливые ребята могут внести вклад в разработку экскурсий с дополненной реальностью. Эту и другие идеи активисты студенческого совета восприняли с интересом и высказали свое видение по их реализации.

В заключение мероприятия Юлия Ярышкина призвала ребят продолжать вести активную общественную деятельность, разрабатывать и реализовывать социально значимые проекты на благо Великих Лук.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх