добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Алексей Иванов: «Реорганизация позволит печатным СМИ устоять на информационном рынке»

0
«Развитие муниципальных печатных СМИ Псковской области является одной из актуальных и обсуждаемых тем последнего времени. Время не стоит на месте: в век развития цифровых технологий все большая часть подписчиков уходит в интернет и социальные сети. Однако это не говорит о том, что муниципальная пресса не востребована у населения. Да, безусловно, основная доля подписчиков приходится на людей старшего поколения, которые привыкли узнавать новости и необходимую для них информацию по старинке, из любимых газет», — отметил член Общественной палаты Псковской области Алексей Иванов, комментируя тему предстоящей реорганизации муниципальных печатных СМИ региона.

Изменение формата газеты, верстки и информационного насыщения, по мнению Алексея Дмитриевича, в числе ряда преимуществ позволит привлечь к печатным СМИ внимание и молодого поколения.

«Меняется время, меняются требования, в том числе и к формату газеты, к новостной линии, и поэтому возникает необходимость и в совершенствовании печатных СМИ — опять же, это требование времени. Предстоящая реорганизация позволит выйти печатным СМИ на новый уровень, расширить объем публикуемой информации как по качеству, так и по наполняемости, дополнить местные новости региональной и федеральной повесткой, стать более содержательными. Что, надеюсь, позволит привлечь внимание более молодого поколения», — поделился своим мнением член Общественной палаты региона.

Несмотря на то, что мы живем в век цифровых технологий, газеты имеют ряд неоспоримых преимуществ перед интернет-СМИ.

«Газета, вот, к примеру, наша городская — «Великолукская Правда Новости», дает возможность узнавать новости без привязки к компьютерам и гаджетам, а также позволяет читателю составлять картинку недели не по интернетным, порою «кричащим» заголовкам, а по серьезным аналитическим материалам, очеркам, публицистике», — считает Алексей Дмитриевич.

«Будем надеяться, что анонсируемые реформы печатных СМИ будут реализованы в соответствии с задуманными планами и позволят устоять на информационном рынке и газете «Великолукская Правда Новости», и районным газетам, да еще и в улучшенном формате», — добавил в заключение Алексей Иванов.

Следует отметить, что наряду с перечисленными положительными переменами предстоящая реорганизация муниципальных печатных СМИ за счет сокращения административно-управленческого персонала позволит сэкономить бюджетные средства и направить их на развитие социальной сферы Псковской области.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх