добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В преддверии дня студента Луки.ру пообщались с успешной молодежью города на Ловати

0 4 фото
25 января в нашей стране традиционно отмечается День студента, он же — Татьянин день. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной Церкви 12 (25) января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

В преддверии этого многими любимого праздника мы пообщались с несколькими студентами нашего города, каждый из которых в своем юном возрасте успел добиться значительных успехов, тем самым став примером для окружающих. По удивительному стечению обстоятельств, все они — студенты Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Первый из наших героев — Даниил Алексеев, лучший студент 2018 года.

«Моя будущая профессия связана с предоставлением населению социально-культурных услуг, начиная с организации мероприятий, праздников и заканчивая предоставлением туристических услуг, — рассказывает молодой человек. — Профессию выбрал случайно, решив попробовать для себя что-то новенькое».

В свободное от учебы время Даниил любит заниматься спортом.

«Гребля-индор, настольный теннис, волейбол. Мое хобби — это рыбалка, там я нахожусь наедине с природой и отдыхаю от обыденной суеты», — делится юноша.

Кроме того, Даниил принимал участие во Всероссийской студенческой весне и, как уже было упомянуто, в 2018 году стал лучшим среди студентов нашего города.

«На самом деле я не надеялся стать «Студентом года 2018», — признается Даниил Алексеев, — и для меня это было приятной неожиданностью, потому как все соперники были очень сильными. «Студент года 2018» — это приятная награда в копилочку моих жизненных достижений».

А для того, чтобы добиться успехов, делится секретом Даниил, обязательно нужно: старание, трудолюбие, не стесняться проявлять свои индивидуальные качества и не бояться пробовать что-то новое. И тогда твои поступки скажут сами за себя.

«Что касается Всероссийской студенческой весны, — делится воспоминаниями юноша, — то Всероссийская студенческая весна — это очень масштабное, красочное и незабываемое событие в жизни студентов. Это пять дней, насыщенные концертами, выступлениями других студентов, семинарами и мастер-классами, экскурсиями. На Студвесне хочется «расправить крылья и взлететь» от такого большого количества талантливой молодежи. Конечно же, это огромный опыт выступления на «большой сцене», когда тебя оценивает многоуважаемое жюри — это реально круто, и хочется еще раз все это повторить… А если говорить о моих планах на будущее, то в первую очередь это — быть полезным людям и дарить им радость!»

Другой герой дня — Алексей Герасимов — не только активный студент, но и председатель городского студенческого совета.

«Сейчас я учусь на втором курсе Великолукской академии физической культуры и спорта по специальности «Педагогическое образование» по профилю ОБЖ, — рассказывает молодой человек. — Выбрал ВЛГАФК из-за занятий на тот момент стрельбой из лука, а еще мне просто нравится быть в сфере безопасности жизнедеятельности. На посту председателя занимаюсь координацией мероприятий и организацией деятельности городского студсовета. Мы занимаемся проведением общественно-полезных акций и мероприятий, пропагандируем здоровый образ жизни, патриотизм, стараемся сделать студенческую общественную жизнь ярче и интереснее. Участвуем в разнообразных конкурсах и периодически занимаем лидирующие позиции. Например, в конкурсе «Успех-2018» в номинации «Волонтерство» заняли первое место». «Себя считаю человеком честным, ответственным, — добавляет председатель городского студенческого совета. — В основное время я учусь, в свободное — участвую в мероприятиях студсовета. В планах на будущее — защитить диплом, устроиться на работу по специальности. Для того, чтобы стать успешным, на мой взгляд, нужно просто встать с дивана и начать что-то делать. И делать это хорошо».

Есть среди наших героев и девушка — Ольга Ходюк.

«На данный момент я учусь на первом курсе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, — делится она. — Специальность, которую решила выбрать, — это адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья. Я целенаправленно выбрала данное направление, поскольку желаю заниматься реабилитацией пациентов».

Помимо прочего, Ольга также является активисткой городского студенческого совета.

«Также я являюсь членом волонтерского отряда ВЛГАФК, который играет для меня значительную роль, — рассказывает девушка. — У меня есть и несколько других хобби, которым я уделяю большое внимание. Это легкая атлетика и волейбол. Спорт в принципе для меня очень важен, потому что он воспитывает в человеке многие качества. Например, такие, как целеустремленность. И даже если я не достигну определенных успехов, все равно это дело, которому я отдам большую часть своей жизни».

Вот такие они разные, студенты нашего города, но есть у них и нечто общее — трудолюбие, усердие, активная жизненная позиция и четкое понимание того, что будущее — это не абстракция, но то, что мы делаем уже сегодня. И с таким ярким, вдохновляющим примером активной молодежи перед глазами хочется верить, что и у нашего с вами города будущее будет таким же — вдохновляющим.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх