добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Арестом ищущества и автомобиля закончились «прятки» жителя Псковской области от судебных приставов

0
В межрайонном отделе судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Псковской области на основании постановления судебного пристава-исполнителя было заведено розыскное дело по розыску должника-гражданина из Пскова.

Как выяснилось, гражданин не спешил выполнять свои «отцовские» обязательства и выплачивать алименты на содержание ребенка.

Но, помимо исполнительного производства о взыскании алиментных платежей с долгом в 60 тыс. рублей, в отношении жителя региона возбуждено еще 10 исполнительных производств.

Как рассказали на сайте судебных приставов по Псковской области, 8 производств было возбуждено о взыскании административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму в 9 тысяч рублей, исполнительное производство о взыскание кредитных платежей на 75 тысяч рублей, а также исполнительное производство о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением на сумму в 1 млн. 314 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем и судебным приставом по осуществлению розыска неоднократно были осуществлены выходы в адреса возможного проживания должника, однако обнаружить его не удавалось.

По базе административных штрафов ГИБДД установлено, что должник систематически в городе Пскове нарушает правила дорожного движения, передвигаясь на своем автомобиле, о чём имеются материалы фотофиксации нарушений. Проанализировав места частых совершенных правонарушений и привязав их к местности, в одном из дворов в городе Пскове была обнаружена автомашина, зарегистрированная за должником.

Оперативно, была создана группа в составе судебного пристава-исполнителя, судебного пристава по осуществлению розыска и судебного пристава по ОУПДС и осуществлен выезд на место обнаружения автомашины.

Дверь квартиры возможного проживания должника перед принятием решения об аресте автотранспортного средства никто не открыл. Однако, при процессуальном оформлении ареста и изъятия автотранспорта, должник всё же вышел из квартиры. Выяснилось, что он знал, что к нему ходят приставы, но целенаправленно не открывал дверь.

В этот же день, от должника было взято объяснение о причинах неуплаты задолженностей и составлен акт описи и ареста имущества в квартире. Также, должнику было вынесено предупреждение об ограничении его в праве выезда за пределы РФ и в специальном праве (праве управления транспортным средством).

Кроме того, за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребёнка, С. был привлечён к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» с назначением ему наказания в виде обязательных работ сроком на 40 часов.
Источник: Управление ФССП по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх