добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Праздничный концерт состоялся в Доме культуры Ленинского комсомола

0 27 фото
Ярким аккордом в череде мероприятий, посвящённых 76-й годовщине со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков, стал праздничный концерт, который состоялся в Доме культуры Ленинского комсомола 18 января. Для горожан, пришедших в ДК ЛК в этот зимний вечер, звучали проникновенные стихи о героических подвигах советских солдат, об их светлой мечте о мире, о том, что война не может отнять у человека способность чувствовать, верить и любить...

Ведущая мероприятия, заместитель директора ДК ЛК Мария Титенкова, на протяжении всего концерта помогала зрителям то и дело мысленно погружаться в то страшное время, когда в далёком 1943 году шли ожесточённые бои за каждый клочок русской земли. В исполнении артиста драматического театра Кирилла Пармёнова и солистки коллектива современного танца «Эхо» слились слово и танец — прозвучали стихотворения о любви в годы войны и отрывок из письма 1943 года.

Свои творческие номера гостям праздничного концерта в этот вечер подарили коллективы Дома культуры Ленинского комсомола, среди которых были воспитанницы студии эстрадного вокала «Соло» Елена Богданова, Василиса Фетисова, Дина Качнова, Эмилия Багнюк, Софья Иванова и Софья Савельева. Руководитель студии Светлана Фетисова исполнила проникновенную композицию «Лебединая верность», а известную песню «Жить» — солистка кавер-группы «Вариант» Ирина Баженова. С танцевальными композициями выступили образцовый художественный коллектив танцевальная студия «Вектор» (руководители Виктор и Вера Путятины), хореографический коллектив «Балет для всех» (руководитель Инна Николаева), школа балета для взрослых «СТОпа» (руководитель Нина Петрова) и народный коллектив студия танца «Жемчужная россыпь» (руководитель Татьяна Жемчугова). Музыкально-литературную композицию представили ученики театра юного зрителя «Панорама» (руководитель Мария Титенкова и Елизавета Пономарёва). Зал тепло встречал приглашённых гостей: народный коллектив академический хор дома культуры им. Ленина (художественный руководитель и дирижер Эльвира Степанова), Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция» (руководитель Елена Савченко) и побратимов из республики Беларусь (город Витебск) — детский театр моды «Костюмер» (руководитель Юлия Кутепова).

«…Как хорошо проснуться на рассвете, как хорошо, что ночью снятся сны. Как хорошо, что кружится планета, как хорошо на свете без войны!» — эти звучавшие со сцены слова находили отклик в сердце каждого из присутствующих. Ведь за наше сегодняшнее мирное небо шли на смерть героические защитники города, 76 лет назад освободившие от фашистов Великие Луки. О мире мечтаем и мы, ныне живущие потомки героев, подаривших всем нам свободу и независимость. И наша задача — этот мир сохранить!
Источник: ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх