добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучан ждёт незабываемая встреча с шедеврами классической музыки (0+)

0
Как известно, звуки классической музыки очень благотворно влияют на человека, приводя в состояние гармонии все его мысли и чувства. А когда музыкальные произведения исполняются, что называется, вживую, виртуозами и настоящими профессионалами своего дела — эффект от полученных впечатлений превосходит во много раз. Не случайно, всё больше и больше людей стремятся стать непосредственными участниками этого таинственного погружения в удивительный мир музыки. Именно такую возможность совсем скоро предоставят великолучанам музыканты Симфонического оркестра Псковской Филармонии, чей концерт состоится 23 января в 19:00 на сцене Дома культуры Ленинского комсомола.

Стоит отметить, что за более чем 20 лет своего существования оркестр дал сотни концертов в Пскове и области, представив слушателям множество программ русской, западноевропейской и современной музыки, праздничные концерты, концерты для детей и юношества, концерты под открытым небом. Не так давно художественным руководителем и главным дирижером Симфонического оркестра Псковской филармонии был назначен талантливый профессионал своего дела, основатель Камерной капеллы «Русская консерватория» Николай Хондзинский.

Сегодня с оркестром сотрудничают солисты Мариинского и Большого театров, Московских театров «Новая опера» имени Е. Колобова и Геликон-оперы, Музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, Санкт-Петербургского музыкального театра «Зазеркалье», Национальной оперы «Эстония», ведущие солисты-исполнители России. Музыканты успешно гастролируют в Санкт-Петербурге, Новгороде, странах Прибалтики.

В рамках своего юбилейного, 75-го филармонического сезона прославленный оркестр посетит и Город воинской славы Великие Луки. В концерте будут представлены сочинения двух величайших композиторов 19 века России и Франции — Пётра Чайковского и Жоржа Бизе, чьи имена хорошо известны каждому культурному и образованному человеку.

Мы ждём вас на встречу с шедеврами классической музыки в исполнении Симфонического оркестра Псковской Филармонии 23 января в 19:00 часов в ДК ЛК. Билеты уже в продаже.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх