добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Итоги года на округах: На 12-м округе много позитивных перемен — «Айсберг», газификация, благоустройство

0
«В этом году произошло событие, которого ждали все великолучане, особенно жители нашего округа, — в северном микрорайоне открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Айсберг» с бассейнами, ледовой ареной и тренажерными залами. Я, как педагог, очень рада за детей, которые теперь могут заниматься и плаванием, и фигурным катанием, играть в хоккей. То, что раньше было доступно только жителям больших городов, получили и великолучане», — отметила депутат Великолукской городской Думы по округу № 12, директор школы № 16 Марина Усачёва, подводя итоги уходящего года.

Кроме того, в трех дворах жилых многоквартирных домов 12-го округа в этом году появились уличные тренажеры, были установлены малые архитектурные формы в рамках программы «Формирование современной городской среды».

«Не могу не отметить и еще одно событие, которого тоже долго ждали. В многоквартирном жилом доме № 2 на ул. Фабричной начались работы по газификации, и в начале будущего года жители смогут пользоваться природным газом.

Отремонтирован тротуар по нечетной стороне ул. Вокзальной. Очень хочу поблагодарить за работу общественных советников главы города, с которыми мы вместе обсуждали насущные проблемы, проводили субботники, дворовые праздники и благоустраивали наши дворы. Думаю, всем понравился праздник, который прошел в большом дворе домов № 1, корп. 1, № 3, корп. 1 и корп. 2 по переулку Пескарева», — отметила Марина Александровна.

Одним из помощников депутата является Валерий Карасев, общественный советник главы города от дома № 1 по переулку Пескарева.

«Депутатам физически не охватить всю информацию по своему округу. А мы все вместе не только ее собираем, но анализируем и решаем, что нужно сделать в первую очередь, чтобы те или иные мероприятия по благоустройству включить в план работы на ближайший период», — отметил Валерий Васильевич.

Он и сам выходит с инициативами. Среди них — обустройство квартала на переулке Пескарева, в том числе с организацией закрытой контейнерной площадки для мусора. «Планов много, будем их вместе осуществлять», — заключил общественный советник города.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх