добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Куда пойти в Великих Луках на январских каникулах

0 5 фото
Новогодние праздники уже в разгаре. Луки.ру сделали подборку мероприятий, которые могут посетить великолучане на январских каникулах.

Так, для любителей выставок свои двери распахнут художественный салон и краеведческий музей. В салоне в рамках проекта «Культура России» работает выставка образцового коллектива молодежного театра моды «Абстракция» (0+).

В экспозиции представлены коллекции «Дымковская игрушка, «И дивный видится узор», «Шубки для Снегурочки» «Мы славяне», «Небесные миражи», «Каменный цветок», «Винтаж» и «Радуга». А в рамках проекта «Зимний салон» работает выставка живописи великолукских художников и мастеров декоративно-прикладного творчества (0+).

А в краеведческом музее на каникулах будут работать две выставки: выставка народного костюма юга Псковской области «Синий сарафан» (0+) и археологическая выставка: «Поселение «Горожане» — уникальный археологический памятник» (0+).

Дом культуры ленинского комсомола порадует детским спектаклем и комедией. 3 января в 11.00 состоится спектакль ТЮЗ «Панорама» для маленьких зрителей «Маленькая Баба Яга» (0+), а 4 января в 17.00 впервые в городе Великие Луки артисты Сергей Астахов, Андрей Федоров и Александр Горшков представят убойную комедию «Что творят мужчины» (16+).

Большую программу приготовил городской дом культуры имени Ленина. 2, 3, 4 и 5 января в 16.00 юных великолучан ждут театрализованное представление народного коллектива театра ростовых кукол «Маскарад» и интерактивная программа у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой (6+). А 2, 4, 5 и 6 января в 11.00 состоится кукольный спектакль «Бэби-елка» (0+).

6 января дети могут посетить новогоднее театрализованное представление «Ночь перед Рождеством» (6+).

Драматический театр представит пьесу и музыкальную сказку. 3 января в 18.00 пройдет пьеса в одном действии «Ганди молчал по субботам» (16+), а 4 и 5 января в 17.00 музыкальная сказка в одном действии «Кошкин дом» и представление у новогодней елки «Приключения в зимнем лесу» (0+).

5 января в 17.30 в детской музыкальной школе № 1 великолучане могут стать участником грандиозного новогоднего проекта «Рождественский JAZZ» (6+).

Городская детская библиотека им. А. Гайдара 6 января в 12.00 юных великолучан приглашает на праздничную рождественскую встречу «Давайте будем верить в чудеса» (0+).

Добавим, что любителей активного отдыха ждут в спортивном комплексе «Айсберг», который в новом году свои двери распахнул уже сегодня, 2 января. Расписание занятий и массовых катаний можно узнать в группе спорткомплекса в соцсети.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх