добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Главная городская елка засверкала огнями

0 74 фото
26 декабря на центральной городской площади состоялась торжественная церемония открытия главной городской елки «Засверкай огнями, елка».

Предварял праздник открытия городской елки новогодний концерт «Музыкальное конфетти», который подарили всем желающим горожанам воспитанники Детской музыкальной школе №1 имени М.П. Мусоргского.

В этот яркий, снежный, по-настоящему зимний вечер на площади Ленина собралось множество великолучан всех возрастов, каждый из которых стремился окунуться в атмосферу новогоднего чуда, вместе с семьей почувствовать близость самого красочного, самого сказочного, самого долгожданного праздника в календаре — Нового года. И, наверное, загадать желание, которое всенепременно сбудется. Ведь кто сказал, что загадывать желания необходимо только под бой Курантов? Ничего подобного! Под зажигающиеся огни главной городской елки загадывать желание тоже можно! А, может быть, и нужно.

Впрочем, предновогодние дни — это не только праздничная суета, но и время подводить итоги, строить планы на будущее и делиться с близкими самыми теплыми, самыми важными словами.

От имени главы города Великие Луки Николая Козловского, от лица депутатов великолукской городской Думы и от себя лично с наступающим Новым годом великолучан поздравила депутат городской Думы Татьяна Фомченкова.

«Пройдет несколько дней и 2018 год останется в истории. Уходящий год — это год преображения, развития, движения вперед — и в объектах образования, и культуры, и спорта, и каждый из нас, великолучан, своим трудом, своей жизнью привносил в наш город частичку своей судьбы, — отметила Татьяна Александровна. — А сегодня у нас праздник — мы зажигаем елку, как символ Нового года, как символ рождения, как символ Рождества.

Мира, добра, благополучия вам в наступающем году!».

Также со словами поздравления к великолучанам обратился начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Виктор Костюченко.

«Новый год — это прежде всего семейный праздник, наполненный душевной добротой и светом, радостью, счастьем и верой в то, что самые светлые, самые сокровенные желания непременно сбудутся, — подчеркнул Виктор Николаевич. — На пороге 2019 года мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущее. 2018 год нам запомнится как год созидания, строительства и успехов. В Великих Луках успешно реализованы важные городские проекты — завершено строительство путепровода, спортивного комплекса для велосипедистов в Зеленой зоне, спортивного комплекса «Айсберг», введен в эксплуатацию новый, современный корпус школы №6. Многое сделано для благоустройства города — практически каждую неделю в великолукских дворах появляются новые детские площадки… Мне хочется выразить уверенность, что каждый житель города Великие Луки, какого бы возраста он ни был, в новом году будет прилагать все усилия, чтобы наш город процветал, развивался и становился краше с каждым днем.

Счастья, здоровья, успехов в достижении поставленных целей, любви, радости и всего самого наилучшего в новом году. С праздником! Пусть новый 2019 год будет для всех вас успешным и по его окончании каждый из вас сможет сказать ‘я счастливый! я — великолучанин!’».

А затем по велению доброго волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки, под бурные аплодисменты великолучан, озаряя лица каждого светлой, теплой улыбкой, на центральной площади города зажгла свои огни зеленая красавица ель.

Атмосферу праздника в этот зимний вечер создавали красочные выступления городских творческих коллективов, прекрасная погода и общее на всех ощущение близости самого настоящего новогоднего волшебства. А чтобы вера в чудо окончательно укрепилась — небо над городом раскрасил огненным разноцветьем масштабный фейерверк.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх