суббота, 20 апреля 2024

Великолукские легкоатлеты стали победителями и призерами региональных соревнований

0 4 фото
В Великих Луках, на базе спорткомплекса «Стрелец», прошел зимний лично-командный Чемпионат и Первенство Псковской области по легкой атлетике.

В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Великолукского, Куньинского, Невельского, Островского и Себежского районов.

Легкоатлеты боролись за победу в нескольких дисциплинах — в беге на короткие дистанции, бег с барьерами и в прыжках в высоту.
Великолучане показали хорошие результаты.

Так, среди мужчин 2001 года рождения и старше в беге на 60 метров весь пьедестал заняли наши спортсмены. На первом месте оказался Иван Котельников, на втором — Артем Галахов, а на третьем — Алексей Федоров.

В этой же возрастной категории на дистанции 400 и 800 метров Павел Яковлев завоевал «золото».

Кирилл Мазарук среди спортсменов 2002 года рождения и младше на дистанции 800 метров стал третьим. В этой же возрастной группе на дистанции 1500 метров первое место занял Даниил Гудков, а третье — Кирилл Мазарук. Даниил Гудков завоевал «золото» на дистанции 3000 метров.

Бег с барьерами принес первое место Андрею Лопатенкову и Максиму Курмелеву и третье Андрею Иванову.

В прыжках в высоту среди спортсменов 2002 года рождения и младше Илья Воронов поднялся на высшую ступень пьедестала. Среди мужчин 2001 года рождения и старше тройка победителей представлена великолучанами: на первом месте Максим Курмелев, на втором — Иван Игнатенков, а на третьем — Александр Барсуков.

В многоборье регионального чемпионата первым стал Андрей Лопатенков, вторым — Андрей Иванов, а третьим — Давид Исаев.

На прошедших соревнованиях отличились и великолучанки. Так, в беге на 60 метров бронзовым призером среди девушек стала Яна Григорьева, а Софья Павлова поднялась на высшую ступень пьедестала среди женщин.

На дистанции 400 метров в своих возрастных категориях золотыми призерами стали Анастасия Молоткова и Софья Рубенкова, второе место — у Елизаветы Молотковой.

В беге на 800 метров в своих возрастных категориях Софья Рубенкова и Елизавета Молоткова заняли второе место, а первое — Анастасия Молоткова.

В беге на 3 километра в своих возрастных категориях медали завоевали Полина Коваленко («золото»), Злата Краснова и Алена Вихрова («серебро»), Елизавета Морозова («бронза»).

В беге с барьерами на высшую ступень пьедестала поднялись Полина Буравченко и Наталья Ильина, третье место — у Ирины Ивановой.

Два «серебра» в копилку великолучан принесли Ксения Богданова и Мария Сафиулина в прыжках в высоту.

В многоборье областного чемпионата по легкой атлетике среди спортсменок 2002 года рождения и младше Ксения Богданова заняла первое место, а Ксения Мамон — второе.