добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор предложил учредить в Псковской области награду лучшему волонтеру

0
Встречу с волонтерами и лидерами общественных организаций региона, посвященную завершению Года добровольца в России, провел во вторник, 25 декабря, в проектном офисе «Команды 2018» Губернатор региона Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что проектный офис стал многофункциональной площадкой, куда может прийти любой активный житель региона и получить не только помещение, бумагу и фломастеры для своей работы, но и вступить в команду единомышленников для реализации своих инициатив.

Михаил Ведерников подчеркнул, что за 2018 год, объявленный Президентом России Годом волонтера, добровольцы всей страны, молодые ребята и люди «серебряного» возраста, провели колоссальную работу: помогали справляться с чрезвычайными ситуациями, строить храмы, проводить спортивные мероприятия мирового уровня и делали это с большим успехом.

«Псковская область не стала исключением. У наших волонтеров — широкая география участия в различных добровольческих проектах, и я хочу сказать вам за эту работу большое, искреннее спасибо»,
— сказал Губернатор.

Руководитель региона выразил уверенность, что, несмотря на то, что календарный Год волонтера заканчивается, у псковских добровольцев все только начинается.

«В Псковской области более 15 тысяч жителей, которые так или иначе связаны с волонтерской деятельностью. Это огромная армия. И если все неравнодушные жители объединят свои усилия, то жизнь в регионе станет лучше и интереснее»,
— подчеркнул Михаил Ведерников.

Губернатор представил участникам встречи начальника вновь созданного Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области Наталью Плявинскую, как медиатора и координатора всей общественной деятельности в регионе.

«С помощью Натальи Германовны мы будем своевременно корректировать наши подходы и в режиме реального времени слушать и слышать вас, чтобы получить высокие результаты в нашей совместной работы»,
— сказал Михаил Ведерников.

В ходе встречи участники подвели итоги и обсудили будущую совместную работу. О результатах уже реализованных добровольческих проектов рассказали их авторы и кураторы. Были представлены проекты «Агроэкспресс» (Екатерина Михайлова), «Я-доброволец» (Алена Иванова), «Чтобы помнили» (Екатерина Родина), «России нужен каждый ребенок» (Екатерина Транева) и всероссийский проект «Великие имена России». Работу четырех участников последнего проекта, а также шестерых волонтеров Чемпионата Мира по футболу 2018 года Михаил Ведерников отметил Благодарственными письмами Администрации региона, а также поздравил всех участников встречи с наступающим Новым 2019 годом.

Михаил Ведерников также выступил с инициативой ввести региональную награду «Почетный доброволец» и вручить ее впервые уже в следующем году.

Завершилась встреча просмотром фильма «#Яволонтер. История неравнодушных» и общением в неформальной обстановке.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх