добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Невельском отделении фонда «Земляки» подвели итоги работы за год

0
В канун нового года принято подводить итоги года уходящего. Одним из приятных для невельчан событием 2018 года стало начало работы благотворительного фонда «Земляки». Этот фонд основал депутат Госдумы Александр Козловский для решения самых актуальных проблем и поддержки людей, попавших в трудные жизненные ситуации. В последние годы Александр Николаевич регулярно отчислял свою думскую зарплату на благотворительность и, как он сам отмечает, намерен продолжать эту традицию.

В начале года был создан актив фонда «Земляки» в Невельском районе, куда вошли представители социальной сферы, общественных организаций, главы сельских и городского поселений — одним словом те, к кому жители чаще всего обращаются за помощью. Координатором фонда «Земляки» в Невельском районе является помощник депутата Государственной Думы Александра Козловского Марина Быстрова.

«В текущем году за помощью в фонд обратилось 8 человек, — говорит Марина Быстрова. — Каждое заявление индивидуально было рассмотрено представительством фонда «Земляки» в Невельском районе, и решение об оказании помощи принималось открытым голосованием членов актива. Скажу откровенно, всем обратившимся была оказана помощь».

Финансовую поддержку на приобретение школьной формы и школьных принадлежностей, зимней одежды для детей получили 4 семьи из сельской местности, в том числе матери-одиночки и многодетные. Инвалиду 1 группы по зрению была оказана материальная помощь на лечение, связанное с восстановлением зрения, а инвалиду 2 группы по зрению при содействии главного врача Невельской межрайонной больницы Валерия Василевского была выделена квота на обследование в клинике г. Санкт - Петербург. Было обращение в фонд «Земляки» от жительницы села по оказанию материальной поддержки на приобретение строительных материалов на восстановление сгоревшей бани. И помощь была оказана.

Самая существенная сумма была направлена из фонда на замену сгнивших оконных рам в квартире, где проживает пятеро несовершеннолетних детей и двое взрослых. Из средств фонда была выделена сумма на установку стеклопакетов. Всего на помощь жителям Невельского района, оказавшим в трудной жизненной ситуации из фонда «Земляки» было направлено 70 тысяч рублей. Сумма незначительная, но она была существенна и необходима гражданам для решения самых острых проблем, которые, к сожалению, не могут в рамках своих полномочий оказать социальные и другие службы. И за все люди искренне благодарят Александра Николаевича Козловского, который небезразличен к нуждам и проблемам простого народа.

Фонд «Земляки» — это пример для подражания, у нас в районе немало неравнодушных людей, представителей малого и среднего бизнеса, которые так или иначе оказывают благотворительную помощь людям, общественным организациям, принимают участие в благотворительных акциях.

Отмечу, что они могут присоединиться к фонду «Земляки». Сделать доброе дело и перечислить средства нуждающимся в помощи землякам может любой желающий, оставив свою заявку в разделе «Могу помочь» на официальном сайте фонда «Земляки» — zemlyaki60.ru. Отделения фонда действуют практически во всех районах Псковской области, сотрудники фонда работают на общественных началах.
Источник: М. Калинина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх