добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников решит жилищный вопрос пенсионера, который много лет живет в техническом помещении на вокзале

0
Луки.ру уже писали про 82-летнего пенсионера Михаила Лобанова из Новосокольников, который много лет живет в техническом помещении на вокзале в Псковской области. Семь лет пенсионер стоит в льготной очереди на улучшение условий. Его родные и близкие просили местные власти помочь человеку с жильем. Недавно этот вопрос лично взял в проработку губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Уважаемые подписчики, спасибо всем, кто проявил внимание к ситуации с дедушкой Михаилом Лобановым, живущим на станции Выдумка Новосокольнического района. Сообщаю, что во всех перипетиях этой непростой жизненной истории мы разобрались, и ставим точку», — написал в своем Инстаграм Михаил Ведерников. — В 80-х годах у Михаила Ивановича сгорел дом. Тогда Администрация района и РЖД оказали ему адресную помощь как погорельцу, но в силу каких-то причин свой дом он так и не достроил.

Привокзальное помещение, в котором он сейчас живет, было получено в качестве служебного жилья в бытность, когда его жена работала начальником станции.

Тогда они вместе с тремя дочерьми жили в двух флигелях. Сейчас Михаил Лобанов с младшей дочерью, у которой синдром Дауна, занимает две комнаты, где нет воды, канализации и централизованного отопления.

Для пожилого человека с серьезными проблемами со здоровьем – то еще испытание. Две старшие дочери со своими семьями живут неподалеку в собственных благоустроенных домах…»

По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова его первый заместитель Вера Емельянова и председатель профильного комитета Армен Мнацаканян выехали к пенсионеру.

Михаил Иванович стоит в очереди на улучшение жилищных условий, но предоставить ему жилье вне очереди — нельзя. Это было бы несправедливо по отношению к другим заявителям.

«Вчера поздно вечером губернатор обсудил сложившуюся ситуацию с руководителем РЖД Олегом Белозеровым и главой Новосокольнического района Виталием Соловьевым, — отметил губернатор. — Решили оказать пенсионеру материальную помощь. Для него с дочкой будет приобретена квартира со всеми удобствами. До полного разрешения ситуации взял вопрос на личный контроль».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх