добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников: Псковский международный медиафорум 2018 — самый масштабный в истории Псковской области и один из самых крупных в СЗФО

0 21 фото
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников открыл пленарное заседание, которое состоялось 30 ноября, в рамках второго дня работы первого Псковского международного Медиафорума.

«Прежде всего, хочу поблагодарить каждого из вас за активное участие и вклад в общее дело. Ваш интерес, ваши вопросы и предложения — это то, что создает эту замечательную конструктивную атмосферу форума»,
— обратился к присутствующим Михаил Ведерников.

По его словам, Псковский международный медиафорум 2018 — самый масштабный в истории Псковской области и один из самых крупных в СЗФО, и при подготовке к мероприятию была проделана серьезная работа, чтобы найти тему, которая объединяла бы журналистов всех стран. В конечном итоге в повестке медиафорума нашли отражение вопросы экономических сложностей, необычных и новых форматов работы, сложности перевода при международном обмене информацией и способы распространения контента.

«На мой взгляд, получился хороший старт, который дает все предпосылки для того, чтобы Псковский международный Медиафорум стал ежегодным»,
— сказал он.

В дискуссии пленарного заседания приняли участие заместитель полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, российский журналист и специалист по связям с общественностью Александр Малькевич, гендиректор Национальной Ассоциации телерадиовещателей Александр Широких и другие гости форума.

Участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся работы средств массовой информации: работа региональной журналистики в условиях меняющейся политической и технологической реальности, народная дипломатия, международное сотрудничество СМИ и другие темы.

Модераторами дискуссии выступили российский журналист, ведущий и корреспондент телеканала «Россия-24» Дмитрий Щугорев и комментатор дирекции информационных программ «Первого канала» Наталья Юрьева.

Напомним, Псковский международный Медиафорум проходит в Пскове 29—30 ноября. В нем приняли участие 350 человек из шести стран и 24 регионов России. В течение двух дней работали различные тематические площадки, проходят профильные дискуссии, «круглые столы» и мастер-классы. На протяжении работы форума функционировали выставочные зоны с презентациями региональных СМИ и инвестиционного потенциала региона. Девиз медиафорума — «Новое время — новые медиа». Идея проведения мероприятия принадлежит Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову.

Первый Псковский международный Медиафорум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовым коммуникациям, а также Администрации Псковской области.

Информационные партнеры: ТАСС и «Россия 24».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх