добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Стань волшебником: Организаторам новогодних благотворительных акций нужна помощь неравнодушных великолучан

0
В этом году в Великих Луках в очередной раз пройдет благотворительная акция «Подарок от Деда Мороза». Об этом в ходе пресс-конференции, организованной редакцией Луки.ру, рассказала начальник отдела по молодежной политике города Светлана Белюкова.

Как сообщила Светлана Валентиновна, эта благотворительная акция проходит уже много лет. Ее инициаторами являются активисты городского студенческого совета, которые в канун Нового года в костюмах Деда Мороза и Снегурочки развозят подарки, которые формируются благодаря неравнодушным великолучанам.

«Акция «Подарок от Деда Мороза» включена в план мероприятий отдела по молодёжной политике и является частью городской студенческой жизни. Ее идея не нова — идея доброго и внимательного отношения к ребенку. Поэтому эта акция в разных вариантах будет существовать до тех пор, пока есть добрые и внимательные люди», — отметила она.

Последние три года акция проходит совместно с отделением социальной помощи семьям и детям Центра социального обслуживания города. Его руководитель — Алена Эшенберг — также принимала участие в пресс-конференции.

«Мы с Аленой Александровной сотрудничаем уже три года. Составляем списки детей, которых в преддверии Нового года с подарками должны навестить студенты. Наши ребята дарят детям бесценное общение с их любимыми сказочными персонажами, — рассказала Светлана Белюкова. — В прошлом году мы купили еще три костюма, поэтому у нас в этом году три студенческие бригады в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут ездить к детям».

Как рассказала Светлана Белюкова, чтобы стать участником акции «Подарок от Деда Мороза», необходимо приобрести сладости, игрушки и канцелярские товары и принести их в пункт сбора — в отдел по молодежной политике города (проспект Гагарина, д. 13, каб.20, 21, телефоны 56129, 32673).

Отметим, что организаторы акции «Подарок от Деда Мороза» при необходимости с подарками помогают и активистам городской школьной Думы, которые каждый год проводят свою благотворительную акцию — «Праздник в подарок». Старшеклассники с собственной концертной программой отправляются в гости к детям, которые накануне Нового года оказались в детской городской больнице, в хирургическом отделении или в лечебном учреждении в поселке Суханово.

Параллельно с акцией «Подарок от Деда Мороза» Центр социального обслуживания города запустил акцию «Письмо Деду Морозу», в рамках которого будут награждены юные великолучане до 12 лет в трех номинациях.

Участниками акции могут стать дети до 12 лет. Свои работы можно оставлять в комментариях к записи об акции в группе Центра социального обслуживания в соцсети, а также принести лично в Центр (проспект Гагарина, 8а) или в Отделение социальной помощи семьям и детям (ул. Вокзальная, д. 23, телефон: 9-26-56). Акция продлится до 21 декабря, награждение победителей пройдет 27 декабря. Призы получат три человека: автор самого оригинального письма Деду Морозу, победитель интернет-голосования и автор самого длинного и обстоятельного письма.

Напомним, редакция Луки.ру 27 ноября провела очередную пресс-конференцию и на этот раз на тему проведения в Великих Луках благотворительных акций, призванных исполнить мечты в канун Нового года юных жителей города на Ловати, а также соседних районов.

Участниками пресс-конференции стали организаторы акций «Подарок от Деда Мороза», «Письмо от Деда Мороза», «Благотворительная елка» и «Елка желаний».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх