добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Игорь Чевжик рассказал о судьбе детской площадки в районе улицы Заслонова

0
Благоустройство города и в особенности строительство детских площадок — вопрос, который волнует многих великолучан. В этой связи на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появилось сообщение следующего характера:

«Мы проживаем в городе Великие Луки по адресу: улица Заслонова дом 17, — пишет великолучанка. — В нашем дворе отсутствует детская площадка, как и практически в каждом дворе нашего района. Прошу сделать общедоступную детскую площадку в нашем районе. Свободного места, в связи со сносом аварийного жилья, предостаточно.

В нашем районе живёт очень много семей с детьми, но проводить досуг попросту негде! В районе отсутствуют парки, скверы, детские площадки, места для отдыха».

На вопрос женщины ответил глава Администрации города Великие Луки Игорь Чевжик.

«Уважаемая Алёна! Администрация города Великие Луки по Вашему вопросу сообщает следующее. Дома, расположенные по ул. Герцена, ул. Металлистов расселены в рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2018 годах», — сообщил Игорь Чевжик. — Согласно утвержденному проекту планировки территории определен вид разрешенного использования земельных участков по указанным улицам под жилую застройку. В связи с этим устроить парковую зону не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

На основании вышеизложенного Администрация города Великие Луки рекомендует жителям многоквартирного дома №17 по ул. Заслонова провести общее собрание собственников жилых помещений и принять решение по устройству детской площадки на придомовой территории за счет средств собственников жилых помещений (согласно ст. 46 Жилищного кодекса РФ). Также на вышеуказанном общем собрании собственники жилых помещений вправе принять решение по участию в муниципальной программе «Формирование доступной городской среды». В рамках данной программы выполняется комплексное благоустройство придомовых территорий, в том числе ее обустройство детскими игровыми формами».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх