добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Школа №6 отметила юбилей

2 29 фото
Сегодня, 30 ноября, школа №6, которую возглавляет директор Наталья Любавина, отметила свой юбилей.

От имени главы Администрации города Великие Луки Игоря Чевжика педагогический коллектив школы поздравила и.о. заместителя главы Администрации города Юлия Ярышкина.

«Примите искренние поздравления с юбилеем Вашего образовательного учреждения — одного из ведущих в системе великолукского образования! Средняя школа №6 всегда славилась показателями успеваемости, дисциплины, творческой деятельности и спортивными достижениями учеников, — напомнила в своей речи Юлия Александровна. — Всего этого она добивается благодаря самоотверженному труду высокопрофессионального коллектива педагогов и грамотному руководству.

Ваше учебное заведение выгодно отличается от других не только качеством образования и высокими результатами Единого государственного экзамена, но и своей общественной активностью».

За свою долгую историю школа №6 стала не только образовательным и просветительским, но культурным центром микрорайона. Учреждение является постоянным инициатором и организатором различных проектов, развивающих и досуговых мероприятий, творческих праздников, спортивных состязаний, кружков и клубов по интересам. Здесь создана особая атмосфера, где каждый ребенок может найти применение своим способностям и талантам.

«Огромное внимание педагогический коллектив школы № 6 имени Героя Советского Союза Александра Васильевича Попова уделяет патриотическому образованию, вопросам обучения и воспитания достойных граждан России, способных внести свой вклад в развитие родного города и страны, — от имени главы Администрации города отметила Юлия Александровна. — Уважаемая Наталья Михайловна! Дорогие педагоги, работники школы №6, родители! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, уверенности в своих силах и оптимизма! Хочу пожелать ученикам успеха в обучении и новых творческих побед во имя родной школы и города Великие Луки».

Далее с приветственным словом перед собравшимися выступила заместитель начальника Управления образования города Инна Репях.

«Берегите школу, любите ее, — обратилась к педагогам и ученикам школы №6 Инна Юрьевна, — сохраняйте все те традиции, которые тянутся с далеких времен. Счастья вам, благополучия, детям — веры в то, что все, что сейчас с вами происходит, — это самые лучшие дни и годы в вашей жизни. Успехов вам!».

Затем Юлия Ярышкина и Инна Репях от имени Администрации города и Управления образования соответственно вручили грамоты выдающимся педагогам «шестой» школы, тем самым еще раз отметив колоссальный вклад учителей этого уникального образовательного учреждения не только в процветание родной школы, но и городское образование в целом. Недаром сегодня школа №6 является флагманом великолукского образования, подчеркнула Юлия Ярышкина.

Кроме того, перед участниками и гостями мероприятия выступили школьные творческие коллективы, порадовав учителей и одноклассников яркими, красочными номерами.

Напомним, ровно десять лет назад, в 2008 году, школа №6 была реорганизована путем присоединения к ней школы №18, которая в свою очередь под №18 числилась на тот момент всего два года, а жителям нашего города более известна как школа №49 Октябрьской железной дороги. В результате объединения школа оставила номер «шестой», тогда как имя Героя Советского Союза Александра Васильевича Попова досталось ей от «сорок девятой».

Также отметим, что строительство нового корпуса школы №6, который распахнул свои двери для учеников 1 сентября 2018 года, велось в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Здание на 825 учащихся было возведено на месте снесенного аварийного корпуса.

В новом трехэтажном корпусе разместились учебные классы, спортивный и актовый залы, скалодром, библиотечный медиацентр, музей, игровая для младшеклассников, мультимедийная студия, различные лаборатории (робототехники, прототипирования, 3D моделирования) и маcтерские со станками ЧПУ. На территории школы есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, установлены уличные тренажеры, площадка для игры в баскетбол. Иными словами, на сегодняшний день школа №6 располагает всем необходимым, чтобы ее ученики не только получили качественное, отвечающее всем современным стандартам образование, но и шагнули во взрослую жизнь уверенными в будущем, способными достичь успеха в любой профессии людьми.

фото Евгения Николаенкова

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 1 декабря 2018 8:57 #
    -жителям нашего города более известна как школа №49 Октябрьской железной дороги. В результате объединения школа оставила номер «шестой», тогда как имя Героя Советского Союза Александра Васильевича Попова досталось ей от «сорок девятой».-

    Так вот Имя Героя Советского Союза Попова А.В ну ни как не может никому"достаться"
    Имена ПРИСВАИВАЮТ! Кораблям,школам,самолётам,городам и.т.д.

    А достаться может,что то другое......
  • Сизов Вячеслав 1 декабря 2018 9:00 #
    С юбилеем,Поздравляем!
    У меня брат когда то заканчивал 49 шк.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх