добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука собрали рекордное количество участников в городе на Ловати

0
Сегодня, 21 ноября, в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» в четвертый раз стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука в зале «Надежды России».

По количеству участников нынешний год стал рекордным. Если в прошлом году участие в состязаниях принимало 532 человека, то сейчас побороться за звание лучших из лучших собрались 707 лучников из 38 регионов России, в том числе 22 великолучанина.

С приветственным словом перед гостями и участниками соревнований выступил заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарёв.

«Позвольте передать вам поздравление от главы города Николая Николаевича Козловского и пожелать успешных стартов.
Наш город неслучайно называется «Великие Луки» и неслучайно на нашем гербе изображены три золотых лука — все это говорит о глубокой истории, которая имеет под собой более 850-ти лет, более 600 лет назад городу было присвоено звание «Великие», -— отметил Сергей Николаевич. — И скорее всего на протяжении долгих веков в многочисленных сражениях великолукские воины использовали именно то оружие, в стрельбе из которого вы сегодня будете соревноваться, — лук. Это боевое оружие, которое сегодня служит мирным, спортивным целям. Хочется думать, что нынешние соревнования позволят спортсменам повысить уровень своего мастерства, помогут наладить новые дружеские связи, поближе познакомиться с городом, атмосфера которого, мы надеемся, даст вам еще большие духовные силы, укрепит бойцовские черты характера и любовь к этому прекрасному виду спорта».

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова спортсменов приветствовал председатель комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

«Псковская область уже в четвертый раз принимает Всероссийские соревнования по стрельбе из лука. Это говорит не только о растущем уровне наших спортсменов и качества их результатов, но и о широкой популярности этого вида спорта на территории региона, — подчеркнул Иван Викторович. — Уверен, что соревнования «Надежды России» пройдут на высоком организационном уровне. Мы рады поддерживать это федеральное мероприятие и верим, что достижения спортсменов на псковской земле станут яркой страницей в истории отечественной стрельбы из лука».

В заключение Иван Штылин поблагодарил президента Российской федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева за оказанный кредит доверия, отметив, что проведение соревнований подобного уровня на великолукской земле уже в четвертый раз подтверждает высокие заслуги великолукских спортсменов и тренеров, а также свидетельствует о значимом вкладе Псковской области в развитие этого вида спорта.

От лица председателя Псковского областного Cобрания депутатов Александра Котова и от себя лично участников соревнований поздравил депутат Псковского областного Собрания депутатов Андрей Корнев.

«На нашей гостеприимной псковской земле мы всегда рады принимать соревнования любого уровня и любой направленности, потому что спорт воспитывает дух, воспитывает многие полезные качества, которые всегда могут пригодиться в жизни», — резюмировал он.

«Мы уверены, что здесь вы покажите свои лучшие достижения, — в свою очередь обратился к спортсменам и.о. заместителя главы Администрации города Великие Луки Всеволод Куплайс. — С каждым годом растет число участников соревнований «Надежды России» и с каждым годом растет мастерство спортсменов. Значит, вам все по плечу и каждую цель, которую вы перед собой ставите, вы обязаны достичь, а три золотых лука с герба нашего города, я уверен, вам только помогут. В добрый путь!».

Отметим, что соревнования продлятся три дня — спортсменам предстоит соревноваться в стрельбе из классического и блочного лука. Победители и призеры будут определены в личном и командном зачете.

Вдобавок, по итогам чемпионата в Великих Луках будет определен состав молодежной сборной России по стрельбе из лука.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх