добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Руководитель ГК «ЛОМОВОЗ»: Мы рады принять в свой коллектив как профессионалов, так и новичков

0 9 фото
Своевременная и достойная заработная плата, карьерный рост, комфортные условия труда, работа в команде единомышленников, профессиональное обучение и развитие. Все это своим работникам, нынешним и будущим, предлагает группа компаний «ЛОМОВОЗ» (ООО «Ремонтно-механический завод»).

Предприятие имеет две производственные площадки: одна в Великих Луках — на Шевченко, 17, а вторая — в Поречье. Завод производит запчасти для манипуляторов, автомобили под брендом «Ломовоз», а также сельхозтехнику: прицепы и полуприцепы для тракторов. Продукция завода поставляется в Россию, Беларусь и Казахстан, на Украину, в скандинавские страны и страны Прибалтики.

Группа компаний «ЛОМОВОЗ» идет по пути стабильного развития и из года в год наращивает темпы производства, в связи с чем и возникает потребность в дополнительных трудовых ресурсах. На сегодняшний день здесь трудятся более 150 человек. Однако руководство предприятия в следующем году планирует увеличить численность штата до 180 человек.

«За последние два года наш коллектив увеличился с 110 до 150 человек, и мы дали почти 250 % прироста»,
— рассказал руководитель ГК «ЛОМОВОЗ» Денис Маркевич.

Руководство заботится не только об имидже предприятия, делая ставку на качество выпускаемой продукции, но и на удовлетворенность работой сотрудниками, трудом и руками которых осуществляется все производство. И речь здесь идет не только о комфортных условиях труда, состоянии оборудования, на котором люди работают, но и о достойной заработной плате, социальном пакете и дополнительных поощрениях.

«У нас вся заработная плата «белая» и своевременная. Мы ни разу не задержали выплаты, даже в 2009 году, когда в стране был кризис. Также по итогам года есть 13-я зарплата»,
— отметил Денис Маркевич.

Примечательно, что предприятие компенсирует половину затрат на поездки в детские лагеря, а также семейные поездки на курорты России.

Через поощрения здесь стимулируют и занятия физической культурой и спортом. В этом году сотрудники ГК «ЛОМОВОЗ» впервые участвовали в сдаче норм ГТО, причем успешно. Как рассказал Денис Андреевич, многие выполнили нормативы комплекса на золотой знак отличия, за что получили дополнительные премии. Руководство завода поддерживает волейбольную команду, созданную на базе производственной площадки в Поречье. Помогает в приобретении спортивного инвентаря и формы. Заводчане на Спартакиадах среди коллективов предприятий и организаций области показывают высокие результаты.

Работники предприятия вместе отмечают все крупные праздники, это позволяет пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, и в конечном счете сплачивает коллектив.

За годы деятельности, на заводе сложились свои добрые традиции. Одна из них — выбор лучших работников по итогам каждого полугодия, портреты которых затем красуются на Доске почета. В качестве вознаграждения и признания их достижений они получают премии. Кроме того, один из лучших работников полугодия, которого выбирают коллеги, получает ценный приз. Причем этот подарок, как отмечает Денис Маркевич, обязательно должен быть для семьи.

«Мы заботимся не только о работниках, но и об их семьях. Делаем все возможное для того, чтобы они гордились своим заводом»,
— говорит Денис Андреевич.

Руководство предприятия постоянно старается удивлять своих сотрудников. К примеру, в этом году на заводе прошла лотерея, приуроченная к Чемпионату мира по футболу. Те, кто угадал победителя мундиаля, был поощрен специальными призами.

Все эти мероприятия, по мнению Дениса Андреевича, в совокупности положительно влияют на имидж предприятия в глазах его работников, на сплоченность коллектива и, в конечном счете, на эффективность работы.

Сегодня в команду профессионалов завода требуются фрезеровщики, токари, токари ЧПУ, сварщики, разнорабочие, наладчики и ремонтники станочного оборудования. Здесь созданы все условия для полноценной работы.

Как отметил руководитель завода, на предприятии одинаково рады как опытным профессионалам своего дела, так и новичкам, которых необходимо обучать «с нуля». На предприятии существует система наставничества, практикуется и повышение квалификации.

«Мы не боимся обучать работников «с нуля», вкладывать в них силы и средства. Есть немало примеров, когда к нам на работу устраивались подсобными рабочими, а затем поднимались по карьерной лестнице. К примеру, сейчас один парень работает токарем ЧПУ с квалификацией, сам пишет программу по обработке деталей. А изначально он приходил к нам устраиваться разнорабочим»,
— рассказывает Денис Маркевич и отмечает, что в этом деле главное инициатива и желание со стороны потенциальных работников, а руководство завода всегда готово идти навстречу.

Если вы хотите присоединиться к команде группы компаний «ЛОМОВОЗ», присылайте свое резюме по электронной почте okadr@lv-vl.ru или звоните 8 (81153) 5-58-41

«ЛОМОВОЗ» — восторг от работы!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх