пятница, 29 марта 2024

Юные великолукские гимнасты стали победителями и призерами областных соревнований

1
10-11 ноября в городе Пскове прошли соревнования на «Кубок Псковской области» по спортивной аэробике, в рамках которого для категорий 6-8 и 9-11 лет прошли межрегиональные соревнования «Древний Псков».

В соревнованиях приняли участие 400 человек, самые многочисленные категории были представлены возрастами 6-8 и 9-11 лет — 300 человек. В Кубке приняли участие 100 спортсменов.

Великие Луки представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 «Атлетика» (тренера Алевтина Шолохова и Екатерина Скорнякова). В общей сложности великолукская команда привезла 4 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

Кубок Псковской области за показанный наивысший результат увёз наш спортсмен, мастер спорта, Александр Фёдоров. Он же с партнёршей Кариной Игнатенковой стал первым в категории 18+ в смешанной паре.

В категории 15-17 в индивидуальных выступлениях девушек Дарья Григорьева — первая, Екатерина Карпинская — третья. В смешанных парах Дарья Григорьева и Андрей Мигров — вторые.

В категории 12-14 лет на первое место поднялась Анна Арженкова , на второе — Диана Бабкина.

Подрастает хорошая смена для старших — маленькие спортсмены тренера Екатерины Скорняковой.

В возрастной категории 2008 года Ангелина Финёва заняла второе место.

В возрастной категории 2007 года Степан Алексеев третий, смешанная пара Степан Алексеев и Алёна Щукина тоже показали третий результат.

В возрастной категории 2011 года трио — Эмили Быкова, Варвара Назимова, Софья Макарова — стали вторыми.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту