добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жительница Псковской области получила грант 100 000 рублей на открытие своего бизнеса

0
В Пскове успешно завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

19 жительниц Псковской области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта заняла концепция «We right fight» авторства Валерии Барановской. Её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100 000 рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В течение пяти дней участницы проекта в Пскове участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 19 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Защита проектов состоялась 2 ноября в Псковском бизнес-инкубаторе.

В конкурсное жюри вошли представители организаторов (Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» opora.ru, Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее» (в-ответе-за-будущее.рф), а также представители Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, АНО "Центр инноваций социальной сферы Псковской области", АНО "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области", а также городские предприниматели.

Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Валерии Барановской. Валерия получила грант в 100 тысяч рублей, который поможет в воплощении её бизнес-идеи: подготовка школьников старших классов к ЕГЭ и ГИА.

Екатерина Левшина, руководитель программы «Мама – предприниматель»: «Показывает и статистика, и история развития программы, что это действительно очень актуально. Поскольку женщинам с маленькими детьми часто приходится делать выбор между работой и материнством. А собственный бизнес - это как раз такой вариант, когда женщина может и уделить время своим детям, и работать с гибким графиком, и при этом как зарабатывать деньги, так и реализовывать свои идеи и свои проекты».

Валерия Барановская, победитель проекта:
«... Я очень рада, что такие проекты есть в городе, потому что это действительно глоток свежего воздуха для мам, находящихся в декретном отпуске. Это действительно шаг вперед.... Я рада, что члены жюри рассмотрели мой проект, его финансовую составляющую и присудили мне первое место».

С каждым годом число женщин-предпринимателей в России увеличивается. Образовательный проект «Мама-предприниматель» является отличной возможностью для женщин, задумывающихся об открытии своего дела, сделать первые шаги в этом направлении.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

Официальным партнером мероприятия выступает Бинбанк. В Пскове проект проходит также при поддержке Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике, АНО "Центр инноваций социальной сферы Псковской области", АНО "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области".

В 2018 году проект «Мама-предприниматель» охватывает более 50 регионов России. Следующими бизнес-эстафету перехватят жительницы Волгоградской и Тюменской областей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх