добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Игорь Николаев дал концерт в ДК ЛК. Какие песни спели великолучане с любимым маэстро?

0 10 фото
В субботу, 3 ноября, в Доме культуры Ленинского комсомола состоялся долгожданный для многих великолучан сольный концерт известного российского певца, поэта и композитора Игоря Николаева «Лучшие и новые песни #ВЫПЬЕМЗАЛЮБОВЬ».

Как и ожидалось, маэстро приехал в Великие Луки не один, а вместе со своими музыкантами и двумя очаровательными бэк-вокалистками.
С самых первых минут выступления звезды стало понятно — несмотря на большой творческий стаж, он по-прежнему находится в прекрасной физической форме, полон сил, энергии и позитива, которым Николаев щедро поделился со своими зрителями.

В первой части своего почти двухчасового концерта, который, кстати, прошёл без антракта, Игорь Юрьевич под собственный аккомпанемент на синтезаторе исполнил хорошо известные и популярные песни, которые он написал для Аллы Пугачёвой, Ирины Аллегровой, Наташи Королёвой, Александра Серова, а также композиции, созданные им специально для кинофильмов «Любовь в большом городе» и «Королева игры».

Во время звучания любимых хитов на экране то и дело демонстрировались слайды с изображением Николаева в окружении звёзд российского шоу-бизнеса, с которыми много лет его связывает крепкая дружба и сотрудничество. Кадры со знаменитостями сменялись трогательными фотографиями из семейного архива. Гармонично вписались в концертную программу и яркие музыкальные клипы, добавляющие в шоу талантливого музыканта несомненную изюминку.

Вторую половину своей концертной программы гость посвятил песням, также ставшими несомненными хитами, но которые он написал для своего собственного исполнения.

С первых секунд, узнавая знакомые мелодии, зал дружно подхватывал и пел вместе с маэстро «Такси, такси», «Выпьем за любовь», «Мельница», «Малиновое вино», «Незнакомка», «Пять причин», «Смс». Пришлись по душе публике и новые песни артиста — «На чистоту», «Радость моя», «Песня для тебя», «Мы совпали с тобой», «Лучшая из лучших», «Линия жизни», которые также были поддержаны дружными овациями и шикарными букетами.

«Для меня каждая встреча со зрителями — это обмен чистой энергией, это не только цветы и аплодисменты — это возможность увидеть глаза людей, которым небезразличны мои песни, это шанс показать новые песни и спеть вместе с залом их любимые мелодии», — так отмечает сам Игорь Юрьевич, в шутку называя себя «усатым дельфином».

Напомним, что сольную карьеру исполнителя артист начал в 1986 году. Уже тогда популярный композитор стал известным певцом практически в одночасье.

Сегодня Игорь Николаев — заслуженный деятель культуры и искусств РФ, чьи песни стали яркой страницей в творческой биографии Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой, Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова и многих других известных отечественных звёзд. Композитор не раз был отмечен премиями «Песня года», «Золотой граммофон», «МУЗ-ТВ», Российской Музыкальной премией «Овация» и многочисленными наградами за вклад в музыкальное искусство.

«Пока я буду чувствовать вашу любовь, будут жить и мои песни. Счастья вам в личной жизни! – пожелал горожанам в завершении своего сольного концерта мэтр российской эстрады, поблагодарив великолукскую публику за тёплый приём.


Источник: По информации ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх