добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Выполнено 93 процента: Строительство путепровода находится на финишной прямой

0 6 фото
Всё меньше времени остаётся до того момента, когда долгожданное строительство путепровода завершится. Как было заявлено во время рабочего визита и. о. председателя регионального комитета по транспорту Игоря Сильченкова в августе текущего года, все работы на объекте должны быть закончены к ноябрю.

Укладываются ли строители в график, нет ли каких-либо вдруг возникших сложностей? Эти вопросы выяснили в ходе планового мониторинга специалисты Национального комитета противодействия коррупции в регионах Российской Федерации.

18 октября ход работ лично осмотрели председатель комитета Алексей Иванов и общественный советник главы города Николай Аввакумов.

«Сейчас стройка находится на финишной прямой. Работы выполнены на сегодняшний день на 93 процента, — пояснил начальник строительства Александр Бычинский. — Ведутся поверхностные работы, имеется в виду укладка третьего слоя асфальтобетона, установка столбов наружного освещения, производятся работы по озеленению и устройству тротуаров на ул. Дьяконова, Ухтомского».

Что касается озеленения, то прозвучало, что уже высажены каштаны, а из кустарников барбарис и шиповник.

«Стройка для нашего города не просто масштабная по объёмам, но очень весомая, даже социально значимая, — поделился своими впечатлениями Николай Аввакумов. — Хочется лишь поблагодарить всех строителей, что они не отклоняются от графика и всеми силами приближают скорейший ввод объекта в эксплуатацию».

Председатель Национального комитета противодействия коррупции в регионах Российской Федерации Алексей Иванов резюмировал:

«В ходе мероприятий по общественному мониторингу общественно значимых строек города эксперты комитета совместно с общественниками города в очередной раз проинспектировали стройку города, где в настоящее время делается путепровод.

На месте мы убедились в том, что уже закончены работы с дорожной рубашкой, идёт обустройство прилегающих территорий к проезжей части. Непосредственно на проезжей части уложен асфальт.

И у нас нет никаких сомнений, что совсем скоро этот объект вольётся в нашу городскую инфраструктуру и обеспечит нормальное дорожное движение в городе».

При этом Алексей Дмитриевич отметил, что эксперты совместно с общественниками будут продолжать мониторинг строительства. «Всё должно быть доведено до логического завершения. Залог успеха любого дела — в планомерности и последовательности», — заключил Алексей Иванов.



Источник: Андрей Канавщиков

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх