добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Депутаты и учащиеся школы №17 провели субботник в мемориальной зоне бывшего ВЛРЗ

1 6 фото
Осень, как известно, это невероятно красивое и загадочное время года, заслуженно воспетое в стихах гениальных поэтов и запечатлённое в пейзажах великих художников. Но осенью природа не только раскрашивает всё вокруг радующими глаз яркими красками, но и добавляет работы сотрудникам коммунальных служб, перед которыми встаёт непростая задача уборки городских территорий от опавшей в итоге листвы.

Чтобы помочь работникам УЖКХ привести город в порядок, с 15 октября в Великих Луках стартовал традиционный осенний месячник по благоустройству, в котором активное участие приняли и народные избранники. Директор Дома культуры Ленинского комсомола, депутат Великолукской городской Думы, Борис Можайкин вместе со своей коллегой-депутатом, директором среднеобразовательной школы №17 Ириной Соловьёвой организовали уборку мемориальной зоны бывшего ВЛРЗ, который расположен рядом со стадионом «Экспресс». Внести посильный вклад в это благое дело и поддержать своего директора пришли и учащиеся школы №17, расположенной на территории данного микрорайона. Также в субботнике участвовала советник Главы города Светлана Харитонова.

Команда добровольцев, ловко орудуя метлами, наполнили опавшими листьями более 15-тибольших мешков, которые затем были погружены в кузов трактора. «Наводить чистоту на данной территории, где установлен памятник заводчанам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, уже стало хорошей традицией, — отметил Борис Николаевич, который в своё время сам несколько лет ударно трудился на Великолукском локомотиворемонтном заводе. — В годы войны сотни заводчан ушли на фронт, трём из них было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Мы должны уважать и чтить память своих великих предков, поэтому я рад, что в сегодняшнем мероприятии принимает участие и молодёжь».

Также Борис Можайкин рассказал, что на его округе в ближайшие дни запланировано проведение ещё четырёх субботников по уборке дворовых территорий, организованных при поддержке и личном участии общественных советников Главы города:

«Замечательно, что в нашем городе по инициативе Главы Великих Лук Николая Козловского появилась такая работоспособная и конструктивная сила, как общественные советники, которые не только сами являются незаменимыми помощниками в создании красоты и уюта в нашем любимом городе, но и своим примером вовлекают других горожан в это доброе и полезное дело!».
Источник: Алена Ганзина. Фото автора.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх