добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Активисты партии «Единая Россия» вышли на субботник

1 7 фото
18 октября активисты великолукского отделения партии «Единая Россия» собственным примером доказали, что благоустройство города — дело не только полезное, но и коллективное, организовав субботник, в ходе которого навели порядок на территории рядом с Екатерининской часовней на улице Пушкина.

«Конкретно в этом месте мы проводим субботник уже во второй раз, — сообщил депутат Великолукской городской думы Николай Андросович. — Листвы очень много, ее необходимо убирать, хотя кто-то говорит, что наоборот — нужно оставлять, кому верить — не знаешь. У каждого свое мнение. Но одно мы знаем наверняка: город должен быть чистым, город должен быть убранным и комфортным для проживания. Поэтому мы как выходили, так и будем выходить на уборку нашего любимого Города воинской славы Великие Луки, по доброй, устоявшейся традиции проводя субботники два раза в год — осенью и весной.

Активистов сегодня собралось очень много, все с удовольствием убираются.

И я считаю, это очень здорово — когда люди видят, что партия власти — такой же народ, живет в этом городе, работает в нем и точно так же, как любой другой великолучанин, беспокоится и заботится о его благоустройстве».

Возможность внести свой вклад в благоустройство нашего родного города действительно привлекла множество великолучан совершенно разных возрастов, однако с общей на всех уверенностью — уверенностью в том, что уютный, чистый, ухоженный город — это не что-то из области фантастики, но более чем достижимая цель, особенно — если не сидеть, сложа руки.

«Я здесь потому, что стремлюсь, чтобы наш город стал чище, — рассказал председатель городского студенческого совета города Великие Луки Алексей Герасимов. — Поэтому регулярно принимаю участие в субботниках и других похожих мероприятиях. Общественной деятельностью я занимаюсь довольно-таки часто и активно, потому что хочется видеть город процветающим».

А ведь и правда — если подумать, уборка опавшей листвы и прочего мусора занимает не так уж и много времени, зато результат в буквальном смысле налицо и в этом может убедиться каждый, достаточно просто осмотреться по сторонам. Убранная территория всегда выделяется, а что любопытно: прежде, чем бросить тот же фантик на очищенный от мусора тротуар или газон, подумаешь дважды. И уж точно не станешь этого делать, если принимал участие в уборке лично.

«Это очень необходимое мероприятие, — поделился мнением депутат Псковского областного собрания депутатов Андрей Корнев, — потому что и весной город необходимо убирать, и осенью. Весной — потому что после схода снега образуется много мусора, осенью — чтобы за зиму мусора скапливалось как можно меньше. Я сам всегда с большим удовольствием принимаю участие в субботниках, в том числе во дворах вместе с жителями и общественными советниками. Думаю, когда участие в подобного рода мероприятиях входит в привычку — а у наших горожан такая привычка уже начала формироваться, — мы с вами видим результат того, что происходит. Город становится чище, уютнее и, наверное, всем от этого только прибавляется хорошего настроения».

Напомним, что в рамках месячника по благоустройству города, как, впрочем, и просто потому, что само по себе это дело важное и нужное, внести свою лепту в благоустройство города может каждый из нас, очистив от мусора придомовую территорию или выйдя на субботник вместе с коллегами по работе.

В конце концов, то, каким будет наш город, во многом зависит именно от нас.
Источник: общее фото Ксении Фадеевой

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх