добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

15 октября в Доме культуры Ленинского комсомола прошел конкурс «Осенние мотивы»

0 43 фото
«Осенние мотивы»… — так назывался конкурс на звание Королевы осени, прошедший 15 октября в Доме культуры Ленинского комсомола среди членов ветеранских клубов, работающих на базе ДК ЛК. Шесть очаровательных представительниц прекрасного пола приняли участие в данном состязании. Светлана Шемякова (клуб Трикотажница), Валентина Шипульникова (КПК «Юнион Финанс»), Елена Иванова (клуб «Гармония»), Валентина Мурашова (клуб «Оптимист»), Любовь Соловьёва (клуб «Меркурий») и Вера Фуфаева (клуб «Светлана») постарались с самых лучших сторон раскрыть себя как личность и продемонстрировать имеющиеся у них таланты.

Многочисленные зрители, часть из которых объединились в группы поддержки конкурсанток, дружно и эмоционально поддерживали своих коллег — немного волнующихся участниц, которым предстояло пройти довольно ответственный и непростой часовой марафон. Как и на любом конкурсе, для определения победителей, была сформирована команда судей. В жюри вошли хорошо известные и уважаемые люди: Председатель городского совета ветеранов, Почётный гражданин города Валентин Афанасьев, Заслуженный учитель России, Отличник образования Зинаида Казакова, методист ДК ЛК Елена Васильева, специалист ДК ЛК Марина Можайкина и член президиума городского Совета ветеранов Виталий Бауэр.

По результатам каждого из трёх конкурсов, жюри было предложено оценивать участниц по пятибалльной системе, а затем по суммарному баллу определить победительницу. А задача, надо отметить, предстояла не из лёгких, ведь каждая женщина по-своему была прекрасной и талантливой, каждая очень старалась и серьёзно готовилась к этому мероприятию.

В первом конкурсе под названием «Здравствуйте, это Я», дамам было предложено презентовать себя — интересно и красочно рассказать о своей биографии, своих мечтах, достоинствах и талантах, чтобы жюри и зрители узнали женщин получше.

Светлана Шемякова (№1) поведала о том, что почти 50 лет она отработала на великолукской трикотажной фабрике, и ни разу в жизни не пожалела, что судьба свела её с этим предприятием.

«По жизни я — оптимист, и такая жизненная позиция заложена во мне ещё со времён моей комсомольской юности. В любой ситуации, при любых невзгодах я стараюсь найти позитив, и вам хочу пожелать того же. Годы идут, наступает осень жизни, но осень — это новые надежды! — отметила Светлана, прочитав прекрасные стихи и исполнив весёлую, позитивную песню из репертуара Людмилы Гурченко «Песенка о хорошем настроении».

Валентина Шипульникова (№2) рассказала, что она является многодетной мамой. Находясь на заслуженном отдыхе, по-прежнему занимает активную жизненную позицию, увлекается поэзией, с удовольствием трудится на огороде, очень любит петь в хоре и участвовать в различных общественно-городских мероприятиях. В завершении своего выступления, Валентина напомнила мужчинам, как для представительниц прекрасного пола важно их внимание, познакомив зрителей с поучительным стихотворением «Дарите женщинам цветы…».

Елена Иванова
(№3) постаралась открыть всем присутствующим свою широкую душу, удивив многих тем, что помимо любви к песням и стихам, женщина любит сочинять юморески. И в стиле стенд-ап она рассказала смешной случай, который произошёл с ней в парикмахерской.

Валентина Мурашова
(№4) в своём монологе вспомнила своё трудное послевоенное детство, как ребёнком она осталась сиротой без матери и отца, и жила у родственников. Сейчас, находясь на пенсии, эта стойкая и волевая женщина продолжает трудиться на даче, с удовольствием делает собственные заготовки на зиму — соления, компоты, варенье. Будучи очень гостеприимной и заботливой бабушкой, помогает теперь уже и внукам воспитывать их детей.

«Зимой занимаюсь рукоделием, шью, вяжу шляпки», — добавила Валентина Фёдоровна, продемонстрировав присутствующим свои уникальные изделия.

Выступление Любови Соловьёвой (№5) в начале и в конце сопровождалось позитивными речовками в исполнении её группы поддержки. С юмором и в стихотворной форме женщина рассказала о своей судьбе, о своих трёх дочках, внуках и правнуках.

«Мой возраст, кто б ни спросил — я нахожусь в полном расцвете сил. Я буду петь для вас и танцевать, чтоб Королевой осени мне стать!» — резюмировала Любовь.

Вера Фуфаева (№6) тоже приготовила стихи, чтобы её представление себя, как личности, стало ярким и оригинальным. Она рассказал о пройденном трудовом пути, о своей семье, об увлечениях театром, кино, а также о непростом женском характере, напоминающем чем-то такое прекрасное, но изменчивое время года, как осень. Слова восхищения своей подругой со сцены высказали и представители клуба «Светлана», членом которого является и Вера Петровна.

Второй конкурс назывался «Я во всём ведь мастерица». В нём женщины наглядно продемонстрировали свои умения, таланты и мастерство. Кто-то представил на суд жюри великолепные изделия, сделанные своими руками — вышитые иконы, кружевные салфетки, поделки из природных материалов, кто-то приготовил оригинальные овощные нарезки, пирожки, соленья, кто-то похвастался поражающими своей величиной и красотой овощами и фруктами, выращенными на своём огороде. Некоторые из конкурсанток оказались отличными певуньями, а некоторые авторами стихов собственного сочинения.

Суть третьего конкурса состояла в демонстрации своего костюма, украшенного в осеннем стиле — он должен был быть ярким, оригинальным и при этом гармонично вписываться в образ самой женщины. Стоит отметить, что все участницы постарались на славу, элегантно и романтично кружась на сцене под звуки вальса. Кое-кто из дам вышел со своей группой поддержки, придав номеру особую изюминку.

«Мне, как мужчине, было очень приятно присутствовать на этом конкурсе, потому что каждая женщина, независимо от возраста, прекрасна! Вас отличает оптимизм и стремление к жизни, — обращаясь к конкурсанткам отметил председатель конкурсной комиссии Валентин Егорович перед тем, как огласить результаты. — Нам всем очень понравились ваши выступления и активное участие ваших одноклубников в данном мероприятии».

После недолгого совещания, учитывая все предыдущие выступления и презентации, компетентное жюри вынесло вердикт: Королевой осени стала Любовь Соловьёва из клуба «Меркурий». От лица спонсоров ей был подарен чайный сервиз. Далее, по реакции зрителей, которым было предложено силой своих аплодисментов определить ещё и «Королеву зрительских симпатий», была выбрана Светлана Шемякова (клуб «Трикотажница»), которой также вручён приз — набор полотенец. Несмотря на то, что номинаций на победу больше не было, тем не менее, каждая из дам получила подарки. Но самое главное, прекрасные участницы ощутили искреннюю благодарность от присутствующих на мероприятии людей, которым они помогли окунуться в чарующие осенние мотивы, так восхищавшие великих поэтов, посвятивших осени — этому бесподобному и завораживающему времени года, свои бессмертные шедевры.
Источник: ДК ЛК

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх