добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Пскове прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования ОМОН

0 6 фото
3 октября, в Пскове состоялось торжественное построение личного состава, приуроченное ко Дню образования отрядов мобильных особого назначения (ОМОН). В мероприятии приняли участие сотрудники спецподразделения, ветераны, руководство регионального Управления Росгвардии.

С поздравлениями к сотрудникам ОМОН обратился заместитель начальника Управления Росгвардии по Псковской области подполковник Владимир Фабижевский, он отметил, что каждый сотрудник ОМОН является профессиональном своего дела, способен мгновенно принять единственное правильное решение в любой экстремальной ситуации

Заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Псковской подполковник полиции Сергей Прокофьев также поздравил бойцов со знаменательной датой.

«За 26 лет отряд стал непросто боевой единицей, а второй семьей. За это время произошло много изменений, но неизменным осталось наше боевое братство», — сказал он и поблагодарил омоновцев за верность долгу и отчизне. Сергей Прокофьев также отметил неоценимый вклад всех командиров Псковского ОМОН в становление отряда и поблагодарил их «за твердую руку, отеческую любовь, потраченные нервы и подставленные плечо».

Входе мероприятия, собравшиеся почтили память сослуживцев, павших при исполнении боевых задач, минутой молчания.

В продолжение особо отличившиеся сотрудники отряда получили ведомственные награды, грамоты и благодарности.

Накануне памятной даты, прошли традиционные квалификационные испытания на право ношения черного берета. В этом году свои силы решили проверить 4 молодых бойца ОМОН.

Предварительно они сдали теоретический экзамен, в рамках которого показали свои знания материально-технической части оружия, нормативных документов, а также умение оказывать первую медицинскую помощь.

Перед началом испытаний, инструкторы проверили экипировку и снаряжение претендентов. Затем группа вышла на дистанцию. Предстоял семикилометровый марш-бросок с полной выкладкой по пересеченной местности в условиях, максимально приближенных к боевым. Это испытание оказалось самым трудным, но бойцы с честью его выдержали.

Затем им следовало прорваться сквозь плотный огонь условных противников, организовавших засаду, а также захватить машину с «злоумышленниками».

Предпоследним этапом стала стрельба из боевого оружия. И здесь росгвардейцы продемонстрировали свой профессионализм, поразив мишени. А напоследок кандидатов ждала трехминутная рукопашная схватка с обладателем черного берета. Оба поединка прошли в напряженной борьбе. Участников активно поддерживали сослуживцы, друзья и ветераны Отряда. И они смогли собрать воедино все свои силы и волю, чтобы выстоять.

В торжественной обстановке черные береты бойцам вручил заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Псковской области подполковник Сергей Прокофьев. Он поздравил бойцов и пожелал им и впредь с честью нести высокое звание сотрудника отряда мобильного особого назначения.
Источник: Пресс-служба отдела Росгвардии по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх